Notenstatistik.ch

Notenstatistik: Herbstsemester 2012 (HS12)


Zurück zur Semesterauswahl

ModulKlasseABCDEFX2EFXFX2FFAnz.
DK.TH_ISA_VA39H120110%80%10%10
SA.ISA_402_COCOH1201100%11
SA.ISA_403_RCCRH12018%42%23%12%15%26
SA.ISA_404_ENPOH120150%50%2
SA.ISA_404_ENTPOH120120%20%60%5
SA.ISA_408_INKOH120183%17%6
SA.ISA_412_SEXBH120133%33%33%3
SA.ISA_421_FAUNH120120%80%5
SA.ISA_422_KUDIH120110%10%20%40%20%10
SA.ISA_423_THINKH120122%61%11%6%18
TA.BA_3_D_ARCHH120143%29%14%14%7
TA.BA_A+SZEH120120%67%13%15
TA.BA_AE_ENGLH12018%17%25%42%8%12
TA.BA_ALADH120140%60%10
TA.BA_ANW1H120129%38%29%5%42
TA.BA_AP+CRSH120120%20%60%5
TA.BA_APPMOH12016%24%29%18%24%17
TA.BA_ARCH+GEH120150%50%4
TA.BA_ARCH+GRH12014%17%26%31%12%9%106
TA.BA_ARCH+RAH12019%24%31%18%16%2%55
TA.BA_ARCH+TTH12017%17%31%17%14%14%42
TA.BA_ATSH12018%28%16%20%16%12%25
TA.BA_AU+DETH120115%15%31%23%100%8%15%13
TA.BA_AUSH120117%50%31%2%100%2%48
TA.BA_AUSH12027%68%25%28
TA.BA_B+GRH12012%17%29%25%17%10%248
TA.BA_BAA+EH120133%67%3
TA.BA_BAA+GH1201100%1
TA.BA_BAA+INFH120150%25%25%4
TA.BA_BAA+MH120125%25%50%4
TA.BA_BAA+WIH120122%44%22%11%9
TA.BA_BER+UMH120142%33%8%17%12
TA.BA_BEXH120175%25%4
TA.BA_BILDV+NUMH120114%43%29%14%7
TA.BA_BR+FAH120168%28%4%25
TA.BA_BREH12011%1%24%25%41%8%88
TA.BA_BREH120224%24%35%100%12%18%17
TA.BA_BS_KH120119%44%17%17%3%36
TA.BA_BSTAH120113%21%33%21%8%4%24
TA.BA_BTE+TTH120121%55%24%29
TA.BA_BTE+TTH120216%58%26%19
TA.BA_BWH12018%8%25%33%25%12
TA.BA_CAD_WIH120123%35%23%15%4%26
TA.BA_CAEH120115%31%15%31%8%100%8%13
TA.BA_CAEH120238%13%25%25%8
TA.BA_CCNAH120113%31%31%19%6%16
TA.BA_CONH12019%30%36%12%9%3%33
TA.BA_CONH120211%11%30%33%11%4%27
TA.BA_CSAH120117%17%30%13%9%13%23
TA.BA_CSFH120132%16%21%16%16%19
TA.BA_DAN+WIH12017%7%25%32%25%4%28
TA.BA_DDTH120118%21%33%15%6%6%33
TA.BA_DDTH12029%27%39%12%12%33
TA.BA_DESGH12014%31%27%12%23%4%26
TA.BA_DM+IMH12014%8%33%43%2%100%12%49
TA.BA_DMGH12018%15%21%31%18%8%39
TA.BA_DSVBH120110%16%23%19%16%16%31
TA.BA_DYSH12017%10%24%34%21%3%29
TA.BA_E_NTH120113%25%13%25%25%16
TA.BA_E_PHY+MAH12019%9%12%19%13%1%100%37%75
TA.BA_EBPH12016%32%29%26%6%31
TA.BA_EBUSIH120136%44%12%8%25
TA.BA_ECONSH120115%19%31%27%8%26
TA.BA_ECONSH120215%46%38%13
TA.BA_ECONSH12039%27%23%27%5%100%14%22
TA.BA_ECONSH12045%55%15%20%5%20
TA.BA_ECONSH120518%29%24%29%17
TA.BA_ECSH120125%25%25%25%8
TA.BA_EE_HLKSH120169%31%13
TA.BA_EE_NWBH120121%64%14%14
TA.BA_EE+BIO_EH120117%17%17%50%6
TA.BA_EE+BIO_KH12017%13%33%33%7%7%15
TA.BA_EE2H120113%33%33%20%15
TA.BA_EE3H120120%20%30%30%10
TA.BA_EENGH12019%22%48%22%23
TA.BA_EENGH120213%39%35%13%23
TA.BA_EEVH12017%30%41%15%4%4%27
TA.BA_EEXPH120113%22%35%22%9%23
TA.BA_EEXPH12023%7%28%38%14%10%29
TA.BA_EL+PLH12014%48%28%12%8%25
TA.BA_EMFH120165%35%17
TA.BA_ENAPPH120112%18%29%27%14%51
TA.BA_EN-LABH120210%19%19%23%16%13%31
TA.BA_EN-LABH120316%4%20%20%24%16%25
TA.BA_EN-LAB_ENGLH12018%8%13%17%33%21%24
TA.BA_EPRSH120119%52%22%7%27
TA.BA_ESBH120126%26%26%12%9%34
TA.BA_ESBH120222%35%30%9%4%23
TA.BA_ESBH12038%38%50%4%26
TA.BA_ET+AH12013%28%44%23%3%39
TA.BA_ET+ELOH12014%15%15%56%11%27
TA.BA_ET+ELOH12023%6%21%21%33%15%33
TA.BA_ET+LH12019%7%11%27%20%25%55
TA.BA_ET+LH12025%23%27%23%23%22
TA.BA_ET+LH120311%14%3%37%20%14%35
TA.BA_ET+LH120410%8%13%13%25%33%40
TA.BA_ET+VH12012%4%21%30%28%15%53
TA.BA_ET+VH12028%27%19%23%19%4%26
TA.BA_ET1H12013%3%27%23%23%20%30
TA.BA_ET1H120219%5%14%24%19%19%21
TA.BA_ET1H12034%25%17%17%21%17%24
TA.BA_ET2H120133%17%8%17%8%17%12
TA.BA_FAMB+SYH120140%20%40%5
TA.BA_FCEH120113%38%29%21%24
TA.BA_FCEH12024%17%42%33%4%24
TA.BA_FCEH120316%28%31%25%32
TA.BA_FCEH120437%21%32%11%19
TA.BA_FCEH120512%41%24%24%17
TA.BA_FEM1H120114%10%43%10%24%21
TA.BA_FEM2H120122%28%39%11%18
TA.BA_FU+BBH120115%25%30%20%100%5%10%20
TA.BA_GAH12016%44%33%11%6%18
TA.BA_GDFH12012%43%25%18%13%56
TA.BA_GEB_SYSH120124%30%24%21%33
TA.BA_GESTH12017%11%40%25%12%5%73
TA.BA_GFKH120141%35%14%5%3%3%37
TA.BA_GG+HYH12013%9%36%33%3%100%18%33
TA.BA_HBH12018%8%20%24%24%16%25
TA.BA_HLKS_EEH120118%27%45%9%11
TA.BA_HLS1+RAH12013%17%28%22%22%8%36
TA.BA_HLS3_AH12014%12%35%23%27%26
TA.BA_HU_BH120125%13%13%50%8
TA.BA_IGLH12019%20%31%22%9%7%54
TA.BA_IGLH12028%16%26%24%14%2%100%12%50
TA.BA_INDARH12018%8%54%17%13%24
TA.BA_INDES1_EH120114%18%36%27%5%22
TA.BA_INDES1_KH120120%10%20%40%10%10
TA.BA_INDES2H120110%34%37%12%7%41
TA.BA_INDES2H120232%32%21%16%19
TA.BA_INDES2H12035%14%29%24%24%5%21
TA.BA_INFKOLH120117%67%17%12
TA.BA_ING+TOH120115%20%17%17%10%22%41
TA.BA_INTPRO+WIH1201100%1
TA.BA_INTROH12013%11%31%28%14%14%36
TA.BA_IPMH120121%5%47%11%16%19
TA.BA_ISH12018%24%27%19%19%3%37
TA.BA_IT+TO_AH12012%14%24%30%22%8%50
TA.BA_IT+TO_AH12023%3%19%29%31%15%68
TA.BA_IT+TO_B_GH12016%42%3%27%15%6%33
TA.BA_ITECH120110%26%22%18%15%10%73
TA.BA_KO+RAH120118%36%18%18%9%11
TA.BA_KOF+ENEH120119%25%32%24%59
TA.BA_KOF+ENEH120250%17%33%6
TA.BA_KON+DWH120111%11%45%23%9%44
TA.BA_KONTB1H120112%20%33%22%13%0%248
TA.BA_KONTT1H12014%25%33%25%12%0%302
TA.BA_KONTT1_ENGLH120219%35%45%31
TA.BA_LAB_EEH1201100%14
TA.BA_LITH120113%38%44%6%16
TA.BA_LKT1H12015%5%19%38%29%5%21
TA.BA_LRSH12014%14%25%32%21%4%28
TA.BA_MA+INFH12017%29%7%14%21%21%14
TA.BA_MA+INF2H120117%33%17%17%17%6
TA.BA_MA+PH1H120127%7%7%10%17%2%100%32%41
TA.BA_MA+PH1H12029%9%15%12%9%3%100%47%34
TA.BA_MA+PH1H120320%17%5%17%24%2%100%17%41
TA.BA_MA+PH3H12018%18%18%15%33%8%39
TA.BA_MA+PH3H12026%11%8%8%39%28%36
TA.BA_MA+PHY1_TH12016%10%16%16%29%23%31
TA.BA_MA+PHY2_TH12015%17%19%34%24%58
TA.BA_MA+PHY2_TH12028%12%16%24%8%32%25
TA.BA_MA+PHY2_TH12032%15%22%15%24%24%55
TA.BA_MA+PHY2_TH12043%3%16%22%28%28%32
TA.BA_MAHA+OPH12014%35%27%23%12%26
TA.BA_MATHH12014%9%16%16%22%33%45
TA.BA_MATHH120215%13%9%21%23%19%47
TA.BA_MATHH12032%24%24%10%17%2%100%22%41
TA.BA_MATHH12044%15%15%13%20%33%46
TA.BA_MATHH120523%33%18%15%13%40
TA.BA_MATHH12063%7%21%17%24%28%29
TA.BA_MATHH12075%5%8%16%21%45%38
TA.BA_MATH_FH120119%29%29%5%5%14%21
TA.BA_MCH120110%21%28%21%7%14%29
TA.BA_MCH12026%11%20%26%14%23%35
TA.BA_MCH120314%19%25%14%19%8%36
TA.BA_ME+BTH120111%4%9%18%22%36%45
TA.BA_ME+TEH12012%22%41%29%5%41
TA.BA_ME+TEH120218%22%29%20%4%7%45
TA.BA_METRO_LABH120129%65%6%17
TA.BA_MGH120114%31%39%8%3%100%8%36
TA.BA_MGIH120112%16%29%24%16%4%51
TA.BA_MM_ACH120123%23%46%8%13
TA.BA_MM+RWH12015%13%29%37%2%100%17%63
TA.BA_MM+RWH12022%9%33%31%2%100%25%55
TA.BA_MMTH120110%30%15%20%25%20
TA.BA_MO_SIM1H12015%42%53%19
TA.BA_MO+PROH120115%38%23%19%4%26
TA.BA_MRT+AH12013%9%18%18%32%21%34
TA.BA_MT+SESOH12013%3%18%21%26%29%34
TA.BA_MT+SESOH120220%20%30%10%20%10
TA.BA_MTOPH120111%23%31%11%17%6%35
TA.BA_NA_ENGH120113%31%41%16%32
TA.BA_NANOTECHH120111%8%28%28%22%3%36
TA.BA_NSH12018%38%38%4%13%24
TA.BA_OPENH120122%56%22%9
TA.BA_PA_EH120120%40%20%20%5
TA.BA_PA_KH120117%33%17%33%6
TA.BA_PAIND+E1H12015%15%46%27%7%41
TA.BA_PAIND+HLKH120124%59%16%37
TA.BA_PAIND+M1H12012%42%26%12%12%7%43
TA.BA_PAIND+WIH120114%33%29%14%8%2%49
TA.BA_PAWIH12019%38%25%17%11%64
TA.BA_PD+IAH120138%15%38%8%26
TA.BA_PEAKH120133%13%25%21%8%24
TA.BA_PHY+LABH12014%17%17%21%29%13%24
TA.BA_PHY+LABH12028%25%33%8%17%8%24
TA.BA_PMAH12013%10%20%23%30%13%30
TA.BA_PO+GEH12014%4%33%41%19%27
TA.BA_PR+GH120110%23%28%31%8%39
TA.BA_PR+GH12026%22%22%20%18%10%49
TA.BA_PR+SYH120115%15%11%15%44%27
TA.BA_PR+SYH120210%10%14%10%31%24%29
TA.BA_PRAXISH1201100%7
TA.BA_PRAXIS_3H120188%12%17
TA.BA_PRAXIS_6H1201100%56
TA.BA_PREN1H12013%51%37%9%227
TA.BA_PRG1H12015%17%33%17%12%17%42
TA.BA_PRG1H120224%29%24%24%17
TA.BA_PRG1H120311%20%23%18%18%9%44
TA.BA_PRG2H120129%36%21%7%7%14
TA.BA_PRGSYH12016%13%50%19%6%6%16
TA.BA_PRKOMH12014%8%31%12%15%31%26
TA.BA_PT+AUTH120113%31%38%13%6%16
TA.BA_PT+STGH12014%16%20%16%20%24%45
TA.BA_PT+STGH12022%2%14%9%36%36%44
TA.BA_RA+NUH12012%13%30%43%11%46
TA.BA_RA+NUH12026%18%35%29%12%17
TA.BA_RA+WAH120110%13%37%27%13%30
TA.BA_RASEH12016%23%13%39%13%6%31
TA.BA_RECHT_EH120150%17%17%17%6
TA.BA_RECHT_ZH120124%12%35%6%18%6%17
TA.BA_RECYH120115%52%15%15%3%33
TA.BA_RT+LH120113%56%25%6%16
TA.BA_SELLH120133%33%25%10%40
TA.BA_SH+BBH12016%14%9%29%26%3%100%17%35
TA.BA_SH+VEH12018%13%13%25%33%100%4%8%24
TA.BA_SMH12017%16%44%24%7%2%45
TA.BA_SOCIALH1201100%10
TA.BA_SP1H120110%14%21%24%24%7%29
TA.BA_SP1H12029%45%27%9%9%11
TA.BA_SP1H12038%17%25%42%8%12
TA.BA_SP1H12044%26%26%26%9%9%23
TA.BA_SP2H120110%40%10%40%10
TA.BA_SSMH12014%12%23%27%31%4%26
TA.BA_STH120119%48%29%5%21
TA.BA_STOC_EH120118%9%27%18%18%9%11
TA.BA_STOC_KH120117%33%17%17%17%6
TA.BA_STUDAH120157%14%14%14%14
TA.BA_SWISSH120120%60%10%10%10
TA.BA_SWKH120114%23%27%14%14%9%22
TA.BA_TE+GEH12018%24%40%24%4%25
TA.BA_TH_WP1H12014%4%26%37%22%7%27
TA.BA_THFL+GRUH12012%11%24%28%20%15%46
TA.BA_THFL+GRUH12025%9%16%30%21%19%43
TA.BA_THFL+SIMH120110%40%20%30%10
TA.BA_TKOMH120114%14%29%29%14%7
TA.BA_TM_EH12018%8%15%31%31%8%13
TA.BA_TM_KH1201100%1
TA.BA_TRL1H120113%10%16%18%21%1%100%22%141
TA.BA_TRWH120112%17%17%49%2%100%5%41
TA.BA_TUTH1201100%48
TA.BA_UN+PRZH120113%33%38%8%8%24
TA.BA_USABH12015%23%27%32%14%22
TA.BA_VEANH120111%32%21%21%16%19
TA.BA_VISGRH12011%3%10%37%26%22%68
TA.BA_VISGRH12023%10%34%31%21%29
TA.BA_VISI+FARH120113%38%31%19%16
TA.BA_VISK+KULTH12016%20%41%24%8%49
TA.BA_VISKOPH12013%7%41%31%7%10%29
TA.BA_VT_EH120110%20%60%10%10
TA.BA_VT_KH12016%39%17%17%6%17%18
TA.BA_VWLH120112%32%28%13%12%100%3%2%130
TA.BA_VWL2H120113%13%13%13%33%17%24
TA.BA_WEKO+ERGH120112%31%23%27%8%26
TA.BA_WINT_SCHOOLH120143%43%14%14
TA.BA_WORKS+ID2H120114%49%29%8%107
TA.BA_WORKS+ID2H1202100%15
TA.BA_WSFH120126%42%5%5%5%16%19
TA.BA_WST_HMKH1201100%26
TA.BA_WST+BASH12015%5%40%35%10%5%20
TA.BA_WST+BASH12024%9%22%52%13%23
TA.BA_WST+BASH120311%11%32%32%11%5%19
TA.MAA_BAS-VOH120126%47%26%19
TA.MAA_FKP_STH120133%14%24%24%5%21
TA.MAA_FOVH120110%24%19%14%29%5%21
TA.MAA_KEY-LECH1201100%19
TA.MAA_ST-RH1201100%20
TA.MAA_VAH120113%13%31%6%31%6%16
TA.MSE_CM_QRMH120111%33%33%22%9
TA.MSECM_COMPLPROH120125%25%50%4
TA.MSECM_ENTREPRH120129%43%29%7
TA.MSECM_ETHICSH120150%50%2
TA.MSECM_INNCHANGH120133%67%3
TA.MSECM_PRIVLAWH1201100%1
TA.MSEFTP_COMPALGH12018%31%23%23%15%13
TA.MSEFTP_CRYPTCODH120125%25%25%25%4
TA.MSEFTP_ENERGYH120143%14%14%14%14%7
TA.MSEFTP_ORDDIFFH12016%13%50%13%6%13%16
TA.MSEFTP_PHYSICSH120150%50%2
TA.MSEFTP_THEOCOMPH120125%50%25%4
TA.MSEFV_KOLLOQH1201100%6
TA.MSEFV_THESISH120167%17%17%6
TA.MSEFV_VM1H120157%29%14%7
TA.MSEFV_VM1P1_6H1201100%1
TA.MSEFV_VM2H120140%20%40%5
TA.MSEFV_VM2P1_9H1201100%1
TA.MSEFV_VM2P2_9H1201100%1
TA.MSEFV_WISSARBH1201100%19
TA.MSETSM_ADVCONTRH120150%50%2
TA.MSETSM_ADVPRPAH120150%50%2
TA.MSETSM_ADVTHERMH120125%50%25%4
TA.MSETSM_ALGH1201100%1
TA.MSETSM_BUSINESSH1201100%1
TA.MSETSM_DATAMGMTH120133%33%33%3
TA.MSETSM_DIGIMPROH1201100%1
TA.MSETSM_ELENSYSH1201100%1
TA.MSETSM_EMBHARDWH1201100%1
TA.MSETSM_ENTCOMPH1201100%1
TA.MSETSM_INFVISH1201100%1
TA.MSETSM_MANTECHH1201100%1
TA.MSETSM_MATSURFH1201100%2
TA.MSETSM_MECHDYNH120110%30%30%30%10
TA.MSETSM_MULTIPHYH120125%50%25%4
TA.MSETSM_NATHAZH120150%50%2
TA.MSETSM_POWELSYSH1201100%1
TA.MSETSM_PROCINTH120133%33%33%3
TA.MSETSM_SUSTENGH120110%40%30%20%10
UNI.ISA_REVOLUTH1201100%1
UNI.ISA_REVOLUTIONH1201100%3
UNI.ISA_REVOLUTIONH1202100%1
UNI.ISA_REVOLUTION_3H1201100%1
UNI.ISA_STEUERRECHTH1201100%1
W.ISA_GSINMR1H1200100%2
W.ISA_GSINMR1_GPMH1200100%1
W.ISA_GSINMR1_IGMH1200100%2
W.ISA_GSKON11H12013%47%45%5%38
W.ISA_MLSH120122%67%11%9
W.SZ_CHI_GH120120%40%20%20%5
W.SZ_DEUFF_AH120150%17%33%6
W.SZ_DEUFF_A2H1201100%1
W.SZ_ITA_AH120150%50%2
W.SZ_ITA_GH120145%36%9%9%11
W.SZ_ITA_GH120250%50%2
W.SZ_ITAINTH1201100%1
W.SZ_RUS_GH120117%50%17%17%6
W.SZ_SPA_FORTH1201100%2
Total6.4%17.5%28.0%22.3%16.2%34.6%0.3%65.4%9.5%9217
 Anz.: Anzahl Studierende in dieser Klasse
 FX2E: FX ⇒ E (bestanden)
 FX2F: FX ⇒ F (nicht bestanden)


Zurück zur Semesterauswahl