Notenstatistik.ch

Notenstatistik: Herbstsemester 2011 (HS11)


Zurück zur Semesterauswahl

ModulKlasseABCDEFX2EFXFX2FFAnz.
DK.TH_ISA_VA28H110150%50%2
DK.TH_ISA_VA29H1101100%6
SA.ISA_403_RCCRH11014%35%35%15%12%26
SA.ISA_404_ENPOH1101100%1
SA.ISA_404_ENTPOH110110%30%30%10%20%10
SA.ISA_417_AUFTH110125%75%4
SA.ISA_422_KUDIH110113%13%20%13%33%7%15
TA.BA_A+SZEH110127%45%27%11
TA.BA_AEH11019%18%9%27%27%9%11
TA.BA_ALADH110143%50%7%14
TA.BA_ANW1H11015%28%38%23%5%3%40
TA.BA_AP+CRSH110133%33%17%17%6
TA.BA_APPMOH110114%12%16%28%21%9%43
TA.BA_ARCH+GEH110113%38%13%38%8
TA.BA_ARCH+GRH11012%24%24%20%15%15%87
TA.BA_ARCH+RAH11017%42%31%11%9%55
TA.BA_ARCH+TTH110118%29%29%11%13%38
TA.BA_AU+DETH11015%26%26%37%5%19
TA.BA_AUSH110119%33%28%17%3%36
TA.BA_AUSH110223%32%36%5%5%22
TA.BA_B+GRH11019%36%35%16%5%211
TA.BA_BAA+EH110133%33%33%3
TA.BA_BAA+INFH1101100%1
TA.BA_BAA+MH110175%25%4
TA.BA_BAA+WIH110117%83%6
TA.BA_BER+UMH11016%28%39%11%17%18
TA.BA_BEXH110133%33%33%3
TA.BA_BILDV+NUMH11018%15%54%15%8%13
TA.BA_BIN+NUMH110129%24%35%6%6%17
TA.BA_BR+FAH110125%75%24
TA.BA_BREH11018%26%22%34%11%92
TA.BA_BREH11025%25%35%25%10%20
TA.BA_BS_KH110116%35%35%9%2%2%43
TA.BA_BSTAH11018%19%35%23%15%26
TA.BA_BTE+TTH110135%65%20
TA.BA_BTE+TTH110258%42%26
TA.BA_BWH11018%19%19%15%4%35%26
TA.BA_CAEH11016%16%32%39%6%31
TA.BA_CONH110111%22%26%28%13%46
TA.BA_CONH110228%34%22%13%3%32
TA.BA_DAN+WIH11014%26%26%26%13%4%23
TA.BA_DDTH110117%21%43%19%42
TA.BA_DESGH110119%26%19%15%15%100%4%7%27
TA.BA_DM+IMH110117%29%31%19%4%48
TA.BA_DMGH110110%15%21%23%13%3%100%18%39
TA.BA_DYSH11018%14%25%22%17%14%36
TA.BA_E_NTH110113%6%38%19%13%13%16
TA.BA_E_PHY+MAH110111%11%9%15%30%23%53
TA.BA_EATH11016%12%44%18%18%3%34
TA.BA_EBPH110125%13%25%31%6%16
TA.BA_EBUSIH11014%41%33%19%4%4%100%27
TA.BA_ECONSH11019%27%27%27%9%11
TA.BA_ECONSH110213%46%29%13%24
TA.BA_ECONSH11034%24%28%28%12%4%25
TA.BA_ECONSH11047%41%34%17%29
TA.BA_ECONSH11053%17%20%23%33%3%30
TA.BA_EE_HLKSH110118%55%18%9%11
TA.BA_EE+BIO_EH110133%33%33%6
TA.BA_EE+BIO_KH11018%20%36%16%16%4%25
TA.BA_EE2H110112%24%47%12%6%17
TA.BA_EENGH11014%9%22%30%30%4%23
TA.BA_EENGH11025%5%29%43%19%21
TA.BA_EEVH11014%14%43%18%14%7%28
TA.BA_EEXPH11016%13%19%31%19%13%16
TA.BA_EEXPH110211%11%28%44%6%18
TA.BA_EL+PLH110113%38%31%13%6%16
TA.BA_EMENH110110%30%40%20%10
TA.BA_ENAPPH110110%24%24%26%17%42
TA.BA_EN-LABH110222%22%39%9%9%23
TA.BA_EN-LABH11033%17%31%20%14%14%35
TA.BA_EN-LAB_ENGLH11017%19%30%30%15%27
TA.BA_EPRSH110138%54%8%26
TA.BA_ESBH11012%20%23%20%23%11%44
TA.BA_ESBH110243%29%24%5%21
TA.BA_ESBH11043%25%47%16%9%32
TA.BA_ET+AH11012%7%36%33%19%2%42
TA.BA_ET+ELOH11018%15%8%31%19%19%26
TA.BA_ET+ELOH110226%23%14%23%14%35
TA.BA_ET+LH11016%6%12%37%18%20%49
TA.BA_ET+LH110215%23%38%23%13
TA.BA_ET+LH11037%7%17%27%32%10%41
TA.BA_ET+LH11043%10%19%29%23%16%31
TA.BA_ET+VH11013%6%30%24%27%9%33
TA.BA_ET+VH11029%41%23%23%5%22
TA.BA_ET1H11014%4%15%19%31%27%26
TA.BA_ET1H110218%14%21%18%18%11%28
TA.BA_ET1H11039%22%34%25%6%3%32
TA.BA_ET1H110440%40%20%5
TA.BA_ET2H11017%43%36%14%14
TA.BA_FAMBH11017%20%27%47%15
TA.BA_FAMB+SYH110175%25%4
TA.BA_FCEH110113%17%21%17%33%24
TA.BA_FCEH110210%19%38%19%14%21
TA.BA_FCEH110317%25%17%25%17%12
TA.BA_FCEH11044%22%44%22%7%27
TA.BA_FCEH110513%30%30%17%9%23
TA.BA_FEM1H11017%36%21%36%14
TA.BA_FEM2H110127%45%27%11
TA.BA_FU+BBH110120%27%27%27%15
TA.BA_GDFH110134%40%19%4%2%47
TA.BA_GEB_SYSH110156%30%15%27
TA.BA_GESTH11016%11%35%32%12%5%66
TA.BA_GG+HYH110112%15%15%19%23%15%26
TA.BA_HBH110114%23%36%27%22
TA.BA_HLK+EW2H110125%35%40%20
TA.BA_HLK+TE2H1101100%1
TA.BA_HLK+TE3H110118%9%50%23%22
TA.BA_HLKS_EEH110112%15%31%15%15%12%26
TA.BA_HLKS+LABH11018%75%17%12
TA.BA_HLS1+RAH11016%26%23%26%16%3%31
TA.BA_HLS3_AH110113%50%13%21%4%24
TA.BA_HU_BH110111%16%32%26%11%5%19
TA.BA_IGLH11016%9%37%29%9%11%35
TA.BA_IGLH110210%26%29%17%10%2%100%10%42
TA.BA_INDARH110117%50%21%13%24
TA.BA_INDES1_EH11013%19%50%22%6%32
TA.BA_INDES1_KH110120%20%40%20%5
TA.BA_INDES2H110120%47%27%7%30
TA.BA_INDES2H11022%23%42%23%7%2%43
TA.BA_INDES2H11033%20%26%23%26%3%35
TA.BA_INFKOL_ENGH11019%18%27%27%18%22
TA.BA_INFSEC+MANH110118%29%29%18%6%17
TA.BA_ING+TOH110111%13%5%15%24%33%55
TA.BA_INKTH110114%18%43%7%18%28
TA.BA_INTROH11017%7%30%44%11%27
TA.BA_ISH11017%10%20%27%30%100%3%7%30
TA.BA_ISH110217%14%17%21%21%10%29
TA.BA_IT+TO_AH110114%17%43%14%3%9%35
TA.BA_IT+TO_AH11028%25%46%14%1%4%71
TA.BA_IT+TO_B_GH11012%27%16%22%27%7%45
TA.BA_KO+RAH110133%56%11%9
TA.BA_KOF+ENEH110119%28%53%58
TA.BA_KOF+ENEH1102100%2
TA.BA_KON+DWH11019%16%29%36%10%58
TA.BA_KONTB1H11019%22%29%29%10%0%208
TA.BA_KONTT1H110110%29%33%24%5%270
TA.BA_LAB_EEH110113%44%44%16
TA.BA_LICHTH110175%25%12
TA.BA_LITH11016%6%56%25%6%16
TA.BA_LRSH110123%41%23%14%22
TA.BA_MA+INFH11016%13%16%19%23%23%31
TA.BA_MA+INF2H110110%23%23%23%17%3%30
TA.BA_MA+PH1H110110%15%21%15%15%23%39
TA.BA_MA+PH1H110212%4%4%15%27%38%26
TA.BA_MA+PH1H11036%9%15%18%29%24%34
TA.BA_MA+PH3H11018%18%13%30%20%3%100%13%40
TA.BA_MA+PH3H110215%10%25%15%25%10%40
TA.BA_MA+PHY1_TH11014%7%18%22%24%33%7%67%24%45
TA.BA_MA+PHY2_TH11012%4%9%22%31%31%45
TA.BA_MA+PHY2_TH11026%6%14%43%100%2%31%49
TA.BA_MA+PHY2_TH11035%3%16%32%26%18%38
TA.BA_MA+PHY2_TH11043%12%26%26%32%34
TA.BA_MAHA+OPH110110%14%48%29%21
TA.BA_MATHH110119%21%29%8%10%13%48
TA.BA_MATHH110237%23%3%7%20%10%30
TA.BA_MATHH110323%26%13%16%16%7%70
TA.BA_MATHH110418%9%11%20%16%27%45
TA.BA_MATHH11054%11%25%25%14%4%100%21%28
TA.BA_MCH110115%12%18%6%21%27%33
TA.BA_MCH110218%15%30%21%15%33
TA.BA_MCH11036%16%42%19%3%13%31
TA.BA_ME+BTH110112%5%12%14%29%29%42
TA.BA_ME+TEH110122%38%30%6%4%50
TA.BA_ME+TEH110217%10%23%17%13%21%48
TA.BA_MGH11013%38%34%17%7%29
TA.BA_MGIH11016%23%15%19%29%8%48
TA.BA_MM+RWH110117%24%29%12%100%2%19%42
TA.BA_MM+RWH110214%33%19%33%42
TA.BA_MMTH11015%14%24%29%29%21
TA.BA_MO+PROH110129%33%29%10%21
TA.BA_MRT+AH11012%8%8%22%41%20%51
TA.BA_MSTH110125%50%13%13%16
TA.BA_MT+SESOH11014%12%24%32%12%16%25
TA.BA_MT+SESOH11026%6%25%13%31%19%16
TA.BA_NA_ENGH110115%13%42%22%9%55
TA.BA_NANOTECHH11013%29%26%17%20%6%35
TA.BA_NSH110121%24%24%24%7%29
TA.BA_PAIND+E1H11018%35%38%16%3%37
TA.BA_PAIND+HLKH110115%58%24%3%33
TA.BA_PAIND+M1H11012%22%44%22%9%45
TA.BA_PAIND+WIH11017%29%39%15%5%5%41
TA.BA_PATH110133%33%33%6
TA.BA_PAWIH11013%32%42%18%2%3%65
TA.BA_PD+IAH110110%33%24%33%21
TA.BA_PEAKH110115%15%42%12%8%8%26
TA.BA_PHER2H110114%29%29%19%7%2%42
TA.BA_PHY+LABH110113%17%29%21%13%8%24
TA.BA_PHY+LABH110225%35%10%10%20%20
TA.BA_PMAH110116%13%16%18%21%16%38
TA.BA_PO+GEH11013%18%15%42%18%3%100%3%33
TA.BA_PR+GH11012%14%25%32%18%9%44
TA.BA_PR+GH110213%23%35%23%8%40
TA.BA_PR+SYH11016%22%17%33%22%18
TA.BA_PR+SYH11026%6%22%22%22%22%18
TA.BA_PRAXIS_3H1101100%29
TA.BA_PRAXIS_6H110195%5%56
TA.BA_PRAXIS_W_3H1101100%2
TA.BA_PREN1H110122%43%32%3%221
TA.BA_PRG1H11013%13%28%22%16%19%32
TA.BA_PRG1H11022%10%21%12%33%21%42
TA.BA_PRG1H11035%20%39%11%11%14%44
TA.BA_PRGSYH11016%17%31%25%14%8%36
TA.BA_PRKOMH11018%12%23%15%27%15%26
TA.BA_PT+AUTH110117%50%8%17%8%12
TA.BA_PT+STGH11012%29%17%36%17%42
TA.BA_PT+STGH11026%24%20%28%22%50
TA.BA_RA+NUH11018%39%39%8%6%36
TA.BA_RA+NUH11024%30%35%26%4%23
TA.BA_RA+WAH11015%32%23%27%14%22
TA.BA_RASEH110113%9%31%19%25%3%32
TA.BA_RECHT_EH11018%8%42%33%8%12
TA.BA_RECHT_ZH11016%6%39%39%6%6%18
TA.BA_SELLH110113%37%24%13%13%38
TA.BA_SH+BBH11013%8%11%31%31%3%100%17%36
TA.BA_SH+VEH110113%38%19%31%16
TA.BA_SOCIALH1101100%20
TA.BA_SP1H11014%8%32%24%16%16%25
TA.BA_SP1H110214%43%29%14%7
TA.BA_SP1H11037%36%29%21%7%14
TA.BA_SP1H11048%17%25%25%21%4%24
TA.BA_SP2H110114%29%21%14%21%14
TA.BA_SSMH11016%18%25%29%22%2%100%51
TA.BA_STOC_EH110120%7%27%7%33%7%15
TA.BA_STOC_KH110125%25%25%25%4
TA.BA_STUDAH110128%17%41%14%29
TA.BA_SWISSH110150%33%17%6
TA.BA_SWKH11018%20%28%20%8%16%25
TA.BA_TE+GEH110112%23%37%28%43
TA.BA_TH_WP1H11014%17%22%43%13%4%100%23
TA.BA_THFL+GRUH110112%24%40%24%25
TA.BA_THFL+GRUH11022%9%51%38%45
TA.BA_THFL+SIM_ENGH110111%22%11%22%33%9
TA.BA_TM_EH11016%13%19%19%29%13%31
TA.BA_TM_KH110150%50%2
TA.BA_TOPICSH110128%20%26%9%13%4%46
TA.BA_TRL1H110123%20%20%15%12%1%100%11%128
TA.BA_TRWH11013%9%12%15%29%3%100%32%34
TA.BA_TUTH1101100%46
TA.BA_UN+PRZH11018%38%31%23%13
TA.BA_UN+PRZH11025%24%52%19%21
TA.BA_USABH110114%21%36%21%7%14
TA.BA_VEANH110112%6%47%24%12%17
TA.BA_VISGRH11015%23%30%18%23%56
TA.BA_VISGRH11024%22%11%37%19%7%27
TA.BA_VISI+FARH110110%45%30%15%20
TA.BA_VISK+KULTH110111%19%28%28%14%36
TA.BA_VISKOPH110112%12%15%23%35%4%26
TA.BA_VT_EH1101100%1
TA.BA_VT_KH110110%19%33%33%5%21
TA.BA_VWLH110113%23%19%21%23%2%48
TA.BA_VWLH11023%30%15%23%30%100%3%40
TA.BA_WEKO+ERGH110110%10%24%48%10%21
TA.BA_WINT_SCHOOLH110153%47%19
TA.BA_WORKS+ID2H110122%58%20%114
TA.BA_WST_HMKH1101100%21
TA.BA_WST+BASH110117%22%33%17%11%18
TA.BA_WST+BASH110212%12%29%24%12%12%17
TA.BA_WST+BASH110313%25%63%8
TA.ISA_MuL_AH110114%64%21%14
TA.MAA_MAT_BAS-VOH110118%55%27%11
TA.MAA_MAT_FK_P1H11018%8%50%25%8%12
TA.MAA_MAT_FK_P2H11018%8%42%33%8%12
TA.MAA_MAT_FOVH11018%17%50%17%8%12
TA.MAA_MAT_KEY-LECH1101100%13
TA.MAA_MAT_ST-RH1101100%10
TA.MAA_MAT_VAH11017%21%14%29%7%100%29%14
TA.MAA_MT_SEMINARH110150%25%25%4
TA.MAA_MT_TESVORH110150%25%25%4
TA.MAA_MT_THH110150%50%4
TA.MSECM_BLOCK_AH1101100%1
TA.MSECM_ENTREPRH110133%33%33%3
TA.MSECM_ETHICSH110138%25%25%13%8
TA.MSECM_INNCHANGH110140%20%20%20%5
TA.MSECM_QRMH110175%25%4
TA.MSEFTP_COMPALGH110125%25%25%25%4
TA.MSEFTP_CRYPTCODH1101100%1
TA.MSEFTP_ENERGYH1101100%1
TA.MSEFTP_ORDDIFFH110114%71%14%7
TA.MSEFTP_PHYSICSH110150%50%2
TA.MSEFTP_STOCHMODH110125%25%50%4
TA.MSEFV_KOLLOQH1101100%3
TA.MSEFV_VM1H110167%33%6
TA.MSEFV_VM1_10H1101100%1
TA.MSEFV_VM1P1_6H1101100%2
TA.MSEFV_VM1P2_6H110150%50%2
TA.MSEFV_VM2H1101100%1
TA.MSEFV_WISSARBH1101100%9
TA.MSETSM_ADVCONTRH1101100%1
TA.MSETSM_ADVTHERMH110125%50%25%4
TA.MSETSM_BUILDH110150%50%2
TA.MSETSM_CSMH1101100%2
TA.MSETSM_DIGIMPROH1101100%1
TA.MSETSM_ELENSYSH1101100%1
TA.MSETSM_EMBHARDWH1101100%2
TA.MSETSM_MANTECHH1101100%1
TA.MSETSM_MATSURFH110150%50%2
TA.MSETSM_MULTIPHYH110150%50%2
TA.MSETSM_POWELSYSH1101100%1
TA.MSETSM_PROCINTH110133%33%33%3
TA.MSETSM_PROGALGH110150%50%2
TA.MSETSM_STATDIGH1101100%2
TA.MSETSM_SUSTENGH110125%50%25%4
UNI.ISA_FREIDEMMENH1101100%4
UNI.ISA_KSF10H1101100%1
UNI.ISA_KSF14H1101100%1
UNI.ISA_KSF15H1101100%1
UNI.ISA_KSF16H1101100%1
UNI.ISA_KSF18H1101100%1
UNI.ISA_KSF2H1101100%2
UNI.ISA_KSF22H1101100%1
UNI.ISA_KSF27H1101100%1
UNI.ISA_SCHWEIZPOLH1101100%3
W.ISA_GSINM01H1106100%1
W.ISA_GSINM01H1108100%2
W.ISA_GSINM01_GPMH1106100%1
W.ISA_GSINM01_GPMH110850%50%2
W.ISA_GSINM01_IGMH1106100%1
W.ISA_GSINM01_IGMH1108100%2
W.ISA_KON01H110136%36%27%11
W.ISA_KON10H110133%17%17%17%17%6
W.ISA_KON11H110112%42%33%6%6%33
W.ISA_SRKMR53H1101100%1
W.SZ_CHI_GH110150%17%17%17%6
W.SZ_ITA_GH110118%27%18%9%9%18%11
W.SZ_ITA_GH110222%44%11%22%9
W.SZ_RUS_AH1101100%1
W.SZ_RUS_GH110133%33%33%3
Total6.4%16.3%30.0%23.3%15.5%30.0%0.2%70.0%8.5%8489
 Anz.: Anzahl Studierende in dieser Klasse
 FX2E: FX ⇒ E (bestanden)
 FX2F: FX ⇒ F (nicht bestanden)


Zurück zur Semesterauswahl