Notenstatistik.ch

Notenstatistik: Frühlingssemester 2014 (FS14)


Zurück zur Semesterauswahl

ModulKlasseABCDEFX2EFXFX2FFAnz.
DK.ISA_M02F140111%78%11%9
DK.ISA_M05F140167%33%3
DK.ISA_M09F140175%25%4
DK.ISA_M12F140175%25%4
DK.ISA_M18F140120%20%60%5
DK.ISA_M19F140125%63%13%8
SA.ISA_401_NGWF140133%63%4%27
SA.ISA_403_RCCRF14018%23%8%46%15%13
SA.ISA_406_MEREF140138%38%25%8
SA.ISA_417_AUFTF1401100%1
SA.ISA_435_CREALF140188%13%8
TA.BA_3_D_ARCHF140129%43%29%7
TA.BA_ACAF140113%38%25%25%8
TA.BA_ADDF140114%57%14%14%7
TA.BA_AESF140150%38%13%8
TA.BA_AFL+MAF14017%26%44%15%7%27
TA.BA_ANW2F14014%24%30%34%8%50
TA.BA_APPEF14013%26%24%34%10%3%62
TA.BA_ARCH+GEF140125%50%25%4
TA.BA_ARCH+KONTF14012%22%41%17%11%100%2%6%63
TA.BA_ARCH+STRUF14017%23%21%26%14%9%90
TA.BA_ARCH+TECHF14014%20%24%32%4%16%25
TA.BA_ASF140112%65%24%34
TA.BA_B2BF14018%27%27%19%8%25%15%75%12%26
TA.BA_BA+KAF140141%41%17%29
TA.BA_BAA+ARCHF14016%6%18%24%6%41%17
TA.BA_BAA+BF140113%13%38%25%13%8
TA.BA_BAA+EF14017%50%14%21%7%14
TA.BA_BAA+GF14018%17%8%25%8%100%8%33%12
TA.BA_BAA+IAF140167%33%3
TA.BA_BAA+INFF140120%40%33%7%15
TA.BA_BAA+MF140111%22%44%22%9
TA.BA_BAA+WIF140112%24%29%12%18%6%17
TA.BA_BARF14018%25%58%8%12
TA.BA_BAUF14019%17%28%30%16%186
TA.BA_BPLF14018%22%24%29%100%18%16%49
TA.BA_BT+INFRF140111%30%37%11%4%100%11%7%27
TA.BA_BUSI+ENGF140123%31%38%100%8%8%13
TA.BA_BW+INGF140117%20%33%30%30
TA.BA_CAD_WIF14014%19%48%22%7%27
TA.BA_CAD+BASF14015%38%41%15%39
TA.BA_CAEF140150%50%2
TA.BA_CAEF14028%42%25%25%12
TA.BA_CCNAF140127%40%20%13%15
TA.BA_CHE+WEF14017%55%33%5%42
TA.BA_CODESF140114%43%43%7
TA.BA_COMMF140117%42%21%17%100%8%4%24
TA.BA_CPE_PREPF140133%17%50%6
TA.BA_CSAF140110%15%15%30%15%15%20
TA.BA_DDTF140114%29%39%18%28
TA.BA_DEFRC2F140154%23%8%15%13
TA.BA_DES+PAF140129%29%14%29%28
TA.BA_DES+PAF140217%35%48%23
TA.BA_DES+PAF140425%50%25%12
TA.BA_DESIGNF140113%26%48%13%4%100%23
TA.BA_DESIGNF14022%13%23%40%21%2%48
TA.BA_DISTF140114%21%36%14%7%7%14
TA.BA_DMATHF14016%4%16%30%26%57%14%43%18%50
TA.BA_DMGF140112%15%36%21%6%9%33
TA.BA_E+GHF140140%20%40%5
TA.BA_EATF14014%7%30%37%22%27
TA.BA_EBAUF140143%14%29%14%7
TA.BA_EBUSIF14017%14%29%29%7%14%14
TA.BA_EBVF140116%32%21%11%16%5%19
TA.BA_ECONSF140212%47%6%35%17
TA.BA_ECONSF140327%47%13%7%7%15
TA.BA_ECONSF14045%10%29%48%5%5%21
TA.BA_ECSF140122%39%11%6%22%18
TA.BA_ECSF14029%18%36%18%18%11
TA.BA_EDF140125%50%25%4
TA.BA_ED+AF14019%26%35%22%9%23
TA.BA_EE_LABF140116%8%12%12%20%32%25
TA.BA_EE+SOL_EF140150%50%2
TA.BA_EE+SOL_EF140210%10%30%30%20%10
TA.BA_EE+SOL_KF14018%15%38%31%8%13
TA.BA_EE+SOL_KF140225%75%4
TA.BA_EE1F140115%37%22%22%4%27
TA.BA_EEISF140150%50%2
TA.BA_EENGF140130%50%20%10
TA.BA_EENGF140217%33%33%17%100%17%12
TA.BA_EEVF14018%33%25%17%8%8%12
TA.BA_EEXPF140125%17%33%17%8%12
TA.BA_EN+KOINF140112%15%65%8%100%4%26
TA.BA_EN-LABF140114%5%19%33%14%14%21
TA.BA_EN-LABF140212%18%24%18%24%6%17
TA.BA_EO+NTF140117%33%33%17%6
TA.BA_ESBF140118%32%36%14%22
TA.BA_ESB_PRÜFF14018%38%15%23%8%8%13
TA.BA_ET+AF14013%23%45%23%6%31
TA.BA_ET+LF140128%13%18%8%18%18%40
TA.BA_ET+LF140218%7%22%9%29%16%45
TA.BA_ET1F140118%11%11%29%21%11%28
TA.BA_ET2F140113%13%16%32%26%31
TA.BA_ET2F140210%25%30%10%15%10%20
TA.BA_ET2F14037%22%15%26%15%15%27
TA.BA_EXTFS+ARCHF14019%24%45%21%33
TA.BA_EXTFS+ARCHF14027%93%30
TA.BA_EXTFS+GEBF140137%49%14%43
TA.BA_EXTPW_BTF14013%77%20%30
TA.BA_FCEF140119%24%14%43%5%100%21
TA.BA_FCEF140319%19%38%24%21
TA.BA_FCEF140425%25%50%4
TA.BA_FCEF140517%58%17%8%12
TA.BA_FEM1F140127%40%20%13%100%7%15
TA.BA_FEM1F140213%50%25%13%13%100%8
TA.BA_FIN_ELF140116%21%32%11%16%5%19
TA.BA_FLANF140133%40%20%7%15
TA.BA_FMF140113%13%13%38%25%8
TA.BA_FRANZ_B2F140135%24%29%6%6%17
TA.BA_GDFF14014%57%32%6%1%69
TA.BA_GDFF14026%58%32%3%1%71
TA.BA_GETEF14017%13%47%33%15
TA.BA_GR_FABF140140%40%20%5
TA.BA_HB1F14014%23%23%42%8%26
TA.BA_HDEF140114%29%43%14%7
TA.BA_HLS2+VGF14018%20%40%28%4%100%4%25
TA.BA_HLS4_SF140112%32%32%16%100%20%8%25
TA.BA_HMAT_EF140111%22%22%33%11%9
TA.BA_HMAT_ZF140133%33%33%3
TA.BA_Hü+ENEF140131%31%31%8%13
TA.BA_ICMF140115%40%40%5%20
TA.BA_IDSF14019%18%18%18%36%11
TA.BA_IGMF14014%4%35%31%23%4%26
TA.BA_IGMF14023%26%42%21%100%3%8%38
TA.BA_IM_BF140112%15%15%35%15%100%3%9%34
TA.BA_IM_IF14013%13%19%29%19%3%100%16%31
TA.BA_INDES1_EF14015%5%29%38%24%21
TA.BA_INDES1_EF14027%21%43%29%14
TA.BA_INDES1_EF140338%50%13%8
TA.BA_INDES1_EF14044%14%32%43%7%28
TA.BA_INDES1_KF14014%4%38%46%8%24
TA.BA_INDES1_KF140250%50%2
TA.BA_INDES1_KF14033%3%11%31%44%8%36
TA.BA_INDES1_KF140413%20%7%53%7%15
TA.BA_INDES2F140111%17%22%39%11%18
TA.BA_INFRF14015%27%36%23%5%5%22
TA.BA_INFR+NGF140125%25%25%25%4
TA.BA_INFSECF140111%22%22%22%11%11%27
TA.BA_ING+TOF14019%23%14%11%25%100%5%18%44
TA.BA_ING+TOF14025%28%19%16%21%12%43
TA.BA_ING+TOF140313%13%17%21%19%2%100%17%47
TA.BA_ING+TOF14046%19%6%19%50%16
TA.BA_INKTF140115%15%8%15%15%31%13
TA.BA_INNO_FNF140144%33%11%11%9
TA.BA_INT+MOF1401100%1
TA.BA_INTDEF140150%50%20
TA.BA_INTROF140115%31%8%15%31%13
TA.BA_IOSF140113%20%33%20%13%15
TA.BA_IPF14018%12%16%29%25%10%51
TA.BA_IS_KF14014%18%35%18%14%33%6%67%10%49
TA.BA_IT_FMGF14018%23%31%27%8%4%26
TA.BA_IT+TO_B_GF140116%37%5%21%16%5%19
TA.BA_ITECF140116%18%29%9%18%11%45
TA.BA_ITPMFF14016%21%23%21%15%50%4%50%13%52
TA.BA_KMUF140168%32%38
TA.BA_KMUF14027%76%17%42
TA.BA_KONTB2F14014%13%39%26%18%1%100%1%152
TA.BA_KONTB2F140210%20%40%20%10%20
TA.BA_KONTT2F14016%14%33%22%23%71%2%29%2%293
TA.BA_KP+ORGF14017%22%26%26%19%100%4%27
TA.BA_KST+ARCHF140110%30%30%20%10%10
TA.BA_LBS+WF14014%11%19%30%19%19%27
TA.BA_LEADF140115%31%42%12%26
TA.BA_LIDE+EGF1401100%2
TA.BA_LKT2F140150%50%2
TA.BA_LOCF140133%33%33%3
TA.BA_LRSF14014%12%8%20%40%16%25
TA.BA_LRSF14026%13%25%19%25%13%16
TA.BA_LRSF14039%17%17%39%17%23
TA.BA_M_LABF14015%14%14%24%29%14%100%14%21
TA.BA_MA+PAF140110%34%31%25%77
TA.BA_MA+PAF140257%43%7
TA.BA_MA+PH_T1F14015%14%5%33%19%100%5%24%21
TA.BA_MA+PH1F140113%9%17%13%13%35%23
TA.BA_MA+PH2F14014%4%16%4%40%32%25
TA.BA_MA+PH2F14025%5%10%30%30%20%20
TA.BA_MA+PH2F14036%24%18%10%22%18%49
TA.BA_MA+PHY1_TF14016%15%21%21%21%100%3%15%33
TA.BA_MA+PHY1_TF14027%18%26%23%7%4%100%19%57
TA.BA_MA+PHY1_TF14035%15%19%31%10%2%100%20%59
TA.BA_MA+PHY1_TF14046%16%9%28%16%3%100%25%32
TA.BA_MA+PHY2_TF14012%9%16%20%31%22%55
TA.BA_MAFOF14014%48%28%16%4%25
TA.BA_MATHF14014%13%19%23%10%31%48
TA.BA_MATHF14022%12%29%22%17%17%41
TA.BA_MCF140118%12%29%24%12%6%17
TA.BA_ME+TEF140127%7%40%20%7%15
TA.BA_MGF14018%23%38%23%8%13
TA.BA_MM+RWF140112%20%24%32%33%12%67%12%25
TA.BA_MMFF14015%24%38%19%10%100%14%5%21
TA.BA_MO_SIM2F140150%50%2
TA.BA_MSRL_GAF14014%7%15%33%33%100%7%7%27
TA.BA_MSRL_GAF14023%14%28%21%24%100%10%10%29
TA.BA_MT+SESOF14014%28%16%8%20%24%25
TA.BA_MTOPF140112%16%24%24%12%12%25
TA.BA_NAF140114%38%24%24%37
TA.BA_NAF140211%53%24%13%38
TA.BA_NEPF1401100%2
TA.BA_NIFF140167%33%3
TA.BA_NS_KF14014%29%46%18%4%4%100%28
TA.BA_OEKF14015%21%29%21%16%8%38
TA.BA_OEKF140213%26%30%13%9%9%23
TA.BA_OEK_PWGF140125%42%21%13%48
TA.BA_OFFIF140115%23%38%12%12%26
TA.BA_OPENF140121%29%36%14%14
TA.BA_OPSF14017%29%21%36%7%100%7%14
TA.BA_OPTIKF140111%11%22%22%11%22%9
TA.BA_PAIND+E1F140117%33%50%6
TA.BA_PAIND+M1F140127%18%27%9%18%11
TA.BA_PAIND+WIF140122%33%11%33%9
TA.BA_PAWIF1401100%2
TA.BA_PDP2F140140%37%23%83
TA.BA_PDP2_SOL_DECF140133%33%33%6
TA.BA_PH+BAU_EF14017%32%39%14%7%28
TA.BA_PH+BAU_KF14018%16%46%16%11%3%37
TA.BA_PHER2F140116%19%25%9%19%13%32
TA.BA_PHY+LABF140114%29%43%14%14
TA.BA_PK_FAF140133%67%3
TA.BA_PR+G_WIF140119%53%21%2%5%43
TA.BA_PR+SYF14019%12%15%18%21%26%34
TA.BA_PRAXISF140195%5%20
TA.BA_PRAXIS_3F140196%4%24
TA.BA_PRAXIS_6F140197%3%29
TA.BA_PREN2F140122%55%23%130
TA.BA_PRG1F14019%12%29%12%6%50%12%50%32%34
TA.BA_PRG2F14018%13%28%18%21%13%39
TA.BA_PRG2F140237%21%37%5%19
TA.BA_PRG2F140310%27%33%23%7%30
TA.BA_PRKOMF14013%32%19%14%11%22%37
TA.BA_PRKOMF140210%17%7%14%24%29%42
TA.BA_PRKOM_WIF14013%24%26%35%12%34
TA.BA_PRMECHF14018%10%17%21%13%31%48
TA.BA_PRMECHF14026%18%12%21%15%29%34
TA.BA_PRMECHF14034%8%8%17%25%38%24
TA.BA_PT+AUTF14016%25%39%22%8%36
TA.BA_PT+AUTF14024%22%39%26%9%23
TA.BA_PT+STGF14016%17%17%26%17%17%35
TA.BA_RANU+UMF140114%14%43%19%10%100%14%21
TA.BA_RAUM_VF14015%23%27%27%18%22
TA.BA_REALF14014%20%44%20%12%50
TA.BA_REALF140218%44%26%12%34
TA.BA_RISK+TDF140113%42%33%13%24
TA.BA_RT+LF140117%57%26%23
TA.BA_SDT+BAUF140132%32%16%10%10%31
TA.BA_SELLF140123%27%14%14%14%9%22
TA.BA_SEMWOF140118%50%32%28
TA.BA_SEMWOF14026%20%26%37%11%35
TA.BA_SH+BSF14013%21%26%37%11%40%13%60%3%38
TA.BA_SIF140140%20%40%5
TA.BA_SM+PMF14017%30%45%18%44
TA.BA_SM+PMF14026%13%28%47%50%6%50%6%32
TA.BA_SM+PMF14038%38%46%8%13
TA.BA_SOCIALF140195%5%19
TA.BA_SP1F140111%22%22%22%100%44%9
TA.BA_SP1F14029%36%18%18%9%100%18%11
TA.BA_SP1F140317%17%67%6
TA.BA_SP1F14047%29%29%21%7%100%14%14
TA.BA_SP2F140125%17%33%25%12
TA.BA_SPEZ_BBF140117%17%33%33%6
TA.BA_SSFF14017%21%36%25%11%28
TA.BA_SSMF14018%26%31%18%13%100%3%5%39
TA.BA_STAT_MASSBF140117%33%17%33%6
TA.BA_STBWF14014%12%20%20%8%67%12%33%36%25
TA.BA_STL+HYF14019%18%27%14%14%60%23%40%18%22
TA.BA_STOC_EF140150%25%25%4
TA.BA_STOC_EF140220%30%40%10%100%10%10
TA.BA_STOC_KF140114%14%14%14%14%50%43%50%14%7
TA.BA_STOC_KF14028%29%33%13%4%50%17%50%13%24
TA.BA_STRU+MATF14015%20%16%18%24%16%55
TA.BA_STRU+MATF14027%25%20%14%25%9%44
TA.BA_STUDAF140131%50%13%6%16
TA.BA_STUREF1401100%21
TA.BA_SUMM_SCHO_IAF1401100%9
TA.BA_SWEF14017%7%20%40%20%7%15
TA.BA_SWISSF140120%40%20%20%5
TA.BA_TE+GEF14017%3%24%38%28%29
TA.BA_TECHMECHF14015%19%24%14%24%100%5%14%21
TA.BA_TEL+KOMUF140117%83%18
TA.BA_TH_WP2F140111%15%22%26%19%100%15%7%27
TA.BA_THFL+SYF14014%13%17%28%17%20%46
TA.BA_THFL+SYF14023%13%38%25%22%32
TA.BA_THFL+SYF140313%13%13%25%13%25%8
TA.BA_THFLAF140129%14%29%21%7%14
TA.BA_TKOMF140115%8%31%8%31%8%13
TA.BA_TKOMF140241%24%12%12%12%17
TA.BA_TM_EF1401100%1
TA.BA_TM_KF14014%27%31%19%12%67%12%33%8%26
TA.BA_TRL2F140118%12%18%18%15%80%15%20%21%34
TA.BA_TRWSH+BBF140110%14%17%17%31%50%14%50%10%29
TA.BA_TSYF14015%18%36%27%5%100%5%9%22
TA.BA_TUTF1401100%38
TA.BA_UBAUF14016%21%35%26%12%66
TA.BA_UBAUF14024%42%31%15%8%26
TA.BA_UKOM_EF140114%14%45%27%22
TA.BA_USABF14018%15%50%19%4%100%4%4%26
TA.BA_UT_EF1401100%1
TA.BA_UT_KF140114%29%29%29%7
TA.BA_VISGRF14017%29%37%12%15%41
TA.BA_VISI+FARF14015%25%29%35%5%100%4%55
TA.BA_VISK+KULTF14013%22%25%44%6%36
TA.BA_VISKOPF14015%9%16%45%18%25%9%75%7%44
TA.BA_VISKOPF14029%17%26%26%22%23
TA.BA_VORSTF140113%52%21%12%100%4%2%52
TA.BA_VORSTF140228%40%20%12%25
TA.BA_VSKF14016%9%28%22%25%100%16%9%32
TA.BA_VWLF14015%29%23%25%18%1%80
TA.BA_VWLF14026%24%32%16%16%67%5%33%6%63
TA.BA_VWL2F14018%38%46%100%15%8%13
TA.BA_WLABF140125%13%31%31%16
TA.BA_WST+BASF14016%18%24%18%12%24%17
TA.MAA_BAS-VOF140148%39%13%23
TA.MAA_FKP_ENF140115%62%23%13
TA.MAA_FKP_STF140136%36%9%9%9%11
TA.MAA_FOVF140165%22%4%9%23
TA.MAA_KEY-LECF1401100%24
TA.MAA_MT_SEMINARF1401100%1
TA.MAA_MT_THF1401100%1
TA.MAA_ST-RF1401100%23
TA.MAA_VAF140133%29%25%4%100%4%8%24
TA.MSECM_BLOCKF140167%33%3
TA.MSECM_GLOBMARKF1401100%1
TA.MSEFTP_APPSTATF1401100%2
TA.MSEFTP_PARTDIFFF1401100%1
TA.MSEFTP_STOCHMODF1401100%1
TA.MSEFV_VM2F1401100%1
TA.MSEFV_VM2P2_9F1401100%1
TA.MSETSM_CFDF140150%50%2
TA.MSETSM_GISF1401100%1
TA.MSETSM_MULTIPHYF1401100%2
UNI.ISA_GOETHEKULTURF1401100%1
W.ISA_CLWSF140150%50%2
W.ISA_EIEF1401100%2
W.ISA_EMGTF140133%67%6
W.ISA_GSKON01F140153%47%17
W.ISA_MGTSPF14018%62%31%13
W.ISA_PEMGTF1401100%5
W.ISA_TUNEF140120%70%10%10
W.SZ_ARAB_A1_1F1401100%2
W.SZ_CHI_A1F140160%40%5
W.SZ_CHI_A2F1401100%1
W.SZ_DEUFF_A1F1401100%1
W.SZ_DEUFF_A2F140114%43%43%7
W.SZ_DEUFF_B2F140150%50%2
W.SZ_ITA_A1F140150%50%2
W.SZ_ITA_A1F140220%20%40%20%5
W.SZ_ITA_A1F140333%33%33%3
W.SZ_ITA_A2F1401100%1
W.SZ_ITA_A2F140233%17%17%33%6
W.SZ_ITA_B1F1401100%1
W.SZ_JAPAN_A1_1F140114%14%57%14%7
W.SZ_JAPAN_A1_2F140150%50%2
W.SZ_RUS_A2F140125%75%4
W.SZ_RUSINT_A1F1401100%1
Total5.6%19.4%29.9%22.1%14.9%64.1%1.9%35.9%8.2%8268
 Anz.: Anzahl Studierende in dieser Klasse
 FX2E: FX ⇒ E (bestanden)
 FX2F: FX ⇒ F (nicht bestanden)


Zurück zur Semesterauswahl