Notenstatistik.ch

Notenstatistik: Frühlingssemester 2013 (FS13)


Zurück zur Semesterauswahl

ModulKlasseABCDEFX2EFXFX2FFAnz.
DK.ISA_M01F130175%25%4
DK.ISA_M02F130133%25%17%25%12
DK.ISA_M05F1301100%3
DK.ISA_M09F1301100%1
DK.ISA_M12F1301100%4
DK.ISA_M18F130125%38%25%13%8
DK.ISA_M19F130111%56%33%9
DK.ISA_M22F130160%40%5
DK.TH_ISA_VB39F130167%33%3
SA.ISA_401_NGWF130160%40%20
SA.ISA_403_RCCRF130127%5%14%18%18%18%22
SA.ISA_406_MEREF13016%11%22%44%11%6%18
SA.ISA_416_CSRF1301100%1
TA.BA_3_D_ARCHF13017%27%40%27%15
TA.BA_ADDF130116%26%32%16%11%19
TA.BA_AESF13014%26%30%22%9%9%23
TA.BA_AFL+MAF130117%26%35%22%23
TA.BA_ANW2F13012%26%31%26%12%2%42
TA.BA_APPEF13019%19%28%21%16%7%43
TA.BA_ARCH+KONTF130110%34%27%22%7%41
TA.BA_ARCH+STRUF13015%14%31%22%13%16%101
TA.BA_ARCH+TECHF13013%24%34%21%13%6%71
TA.BA_ASF130115%70%11%4%27
TA.BA_B2BF13018%8%15%31%15%23%13
TA.BA_BA+KAF130129%50%21%28
TA.BA_BAA+ARCHF13015%11%32%31%8%13%62
TA.BA_BAA+BF13015%38%19%10%19%10%21
TA.BA_BAA+EF13018%41%33%13%5%39
TA.BA_BAA+GF130113%26%39%21%38
TA.BA_BAA+IAF13019%27%18%27%18%11
TA.BA_BAA+INFF130126%33%27%8%6%66
TA.BA_BAA+MF13019%53%21%5%7%5%43
TA.BA_BAA+WIF13017%36%40%14%2%42
TA.BA_BARF13017%14%14%57%7%100%7%14
TA.BA_BAUF13012%27%27%32%11%100%0%0%234
TA.BA_BGRF13017%33%20%27%13%15
TA.BA_BPLF13014%25%28%32%25%6%75%12%69
TA.BA_BT+INFRF130116%47%31%6%3%100%32
TA.BA_BTK_HISTF130144%25%13%13%6%16
TA.BA_BUSI+ENGF13014%21%29%29%17%24
TA.BA_BW+INGF13018%13%41%23%13%3%39
TA.BA_CAD_WIF130139%48%9%4%23
TA.BA_CAD+BASF130122%68%10%41
TA.BA_CAEF130117%17%33%33%6
TA.BA_CAEF130233%33%33%3
TA.BA_CCNAF130133%42%25%12
TA.BA_CHE+WEF13019%44%38%3%1%4%68
TA.BA_CODESF130170%20%10%10
TA.BA_COMMF130114%7%36%21%14%7%100%7%14
TA.BA_DEFRC2F130163%25%13%8
TA.BA_DES+PAF13018%16%32%28%16%25
TA.BA_DES+PAF130240%40%20%20
TA.BA_DES+PAF130329%14%57%14
TA.BA_DESIGNF13014%22%52%19%4%27
TA.BA_DESIGNF130211%15%46%20%9%46
TA.BA_DMATHF13016%10%26%24%20%14%50
TA.BA_DMGF13017%11%33%19%15%15%27
TA.BA_EATF13014%25%43%18%11%28
TA.BA_EBUSIF130136%43%14%7%14
TA.BA_EBVF13017%22%37%15%11%7%27
TA.BA_ECONSF130113%38%38%13%8
TA.BA_ECONSF130233%22%22%11%11%9
TA.BA_ECONSF13038%15%23%31%8%15%13
TA.BA_ECONSF130413%25%31%13%19%16
TA.BA_ECSF13018%15%23%19%15%19%26
TA.BA_ECSF130213%19%31%19%6%13%16
TA.BA_ED+AF130111%11%44%33%9
TA.BA_EE_LABF130117%6%28%11%17%22%18
TA.BA_EE+SOL_EF130118%18%36%9%9%9%11
TA.BA_EE+SOL_KF130113%13%27%20%20%7%15
TA.BA_EE1F130116%44%28%4%100%4%8%25
TA.BA_EEISF130123%23%31%23%13
TA.BA_EENGF130133%11%33%22%9
TA.BA_EENGF130218%41%35%6%17
TA.BA_EEVF130114%21%57%7%14
TA.BA_EEXPF13015%20%25%30%20%20
TA.BA_EEXPF13028%17%17%25%17%17%12
TA.BA_EN+KOINF13016%29%42%16%3%100%6%31
TA.BA_EN-LABF13019%12%21%32%15%12%34
TA.BA_EN-LABF130248%10%19%10%10%5%21
TA.BA_ERS+INFRF13015%45%45%2%100%5%44
TA.BA_ERS+INFRF130227%47%27%15
TA.BA_ESBF13016%33%44%17%18
TA.BA_ET+AF13014%11%44%19%15%7%27
TA.BA_ET+LF130131%19%22%6%13%9%32
TA.BA_ET+LF130219%19%16%19%10%16%31
TA.BA_ET1F13019%27%27%27%9%11
TA.BA_ET2F130113%19%22%25%22%32
TA.BA_ET2F130219%13%31%25%6%6%16
TA.BA_ET2F130310%19%10%19%19%24%21
TA.BA_EXTFS+ARCHF13016%13%25%34%16%6%32
TA.BA_EXTFS+ARCHF13027%23%33%27%3%7%30
TA.BA_EXTFS+GEBF130115%48%37%27
TA.BA_EXTPW_BTF13016%88%6%16
TA.BA_FCEF13016%17%56%22%6%100%18
TA.BA_FCEF130230%35%20%5%100%15%20
TA.BA_FCEF13034%21%38%29%4%100%8%24
TA.BA_FCEF130413%31%25%19%13%16
TA.BA_FCEF13056%29%59%6%17
TA.BA_FEM1F13017%22%26%33%4%100%11%27
TA.BA_FEM1F13026%18%47%24%6%6%100%17
TA.BA_FIN_ELF13018%27%19%35%12%8%100%26
TA.BA_FLANF13014%35%38%15%4%4%26
TA.BA_FMF130114%14%43%29%7
TA.BA_FRANZ_B2F130171%14%14%7
TA.BA_GDFF13016%19%42%14%8%11%36
TA.BA_GDFF13024%43%33%15%4%46
TA.BA_GETEF13016%19%31%31%10%4%52
TA.BA_GL+LBF130125%50%25%4
TA.BA_GR_FABF130113%20%40%20%7%15
TA.BA_HB1F13013%8%31%11%25%22%36
TA.BA_HLS2+VGF13019%3%18%32%32%3%100%6%34
TA.BA_HLS4_SF13014%20%20%28%28%4%100%25
TA.BA_HMAT_EF130113%19%31%31%6%16
TA.BA_HMAT_ZF130133%33%33%3
TA.BA_Hü+ENEF130112%24%44%20%25
TA.BA_ICMF130114%50%14%21%14
TA.BA_ICTST+FüF13019%22%30%24%9%7%46
TA.BA_IGMF13019%17%20%22%31%54
TA.BA_IGMF13024%18%30%24%24%50
TA.BA_IM_BF130119%31%9%16%25%32
TA.BA_IM_IF13014%16%26%28%14%2%100%12%50
TA.BA_INDES1_EF13015%18%14%27%36%22
TA.BA_INDES1_EF13038%25%33%29%4%24
TA.BA_INDES1_EF130413%26%52%9%23
TA.BA_INDES1_E_ENGF130245%27%18%9%11
TA.BA_INDES1_KF13012%14%36%34%14%44
TA.BA_INDES1_KF130312%18%29%41%17
TA.BA_INDES1_KF13049%34%25%25%6%32
TA.BA_INDES1_K_ENGF130240%40%20%5
TA.BA_INDES2F13017%27%7%47%7%7%15
TA.BA_INFRF13013%9%41%38%9%32
TA.BA_INFR+NGF130119%6%44%19%6%6%16
TA.BA_INFSECF130115%33%19%7%22%4%27
TA.BA_ING+TOF130120%4%17%22%24%2%100%13%46
TA.BA_ING+TOF130213%13%23%13%32%3%100%6%31
TA.BA_ING+TOF130318%15%9%9%24%26%34
TA.BA_ING+TO_ENGLF13046%6%19%13%25%31%16
TA.BA_INKTF13019%36%36%9%9%11
TA.BA_INNO_FNF130112%29%6%18%29%6%17
TA.BA_INT+MOF130111%22%44%22%9
TA.BA_INTDEF130120%13%53%13%15
TA.BA_INTRO_ENGF130125%50%25%8
TA.BA_IOSF130110%24%14%17%28%3%100%7%29
TA.BA_IPF13015%16%9%30%33%7%43
TA.BA_IS_KF13017%13%30%20%24%7%46
TA.BA_IT+TO_B_GF130115%20%25%15%20%5%20
TA.BA_ITECF13014%12%16%29%27%12%49
TA.BA_KMUF13019%63%13%6%9%32
TA.BA_KMUF13028%72%17%3%36
TA.BA_KONTB2F13015%16%40%19%17%2%237
TA.BA_KONTT2F13015%17%38%25%15%100%1%1%306
TA.BA_KP+ORGF13015%10%33%29%24%21
TA.BA_KST+ARCHF13019%26%35%18%9%3%34
TA.BA_LBS+WF13013%9%21%30%33%3%33
TA.BA_LEADF130119%52%24%5%21
TA.BA_LIDE+EGF130114%48%24%10%5%21
TA.BA_LKT2F130167%33%3
TA.BA_LRSF130113%10%27%43%7%30
TA.BA_LRSF13024%4%21%54%17%24
TA.BA_LRSF13033%9%16%22%44%6%32
TA.BA_M_LABF130127%45%18%9%11
TA.BA_MA+PAF13014%46%28%22%81
TA.BA_MA+PH_T1F13016%18%29%18%6%100%29%17
TA.BA_MA+PH1F13015%5%14%19%29%29%21
TA.BA_MA+PH2F130120%5%24%17%15%2%100%20%41
TA.BA_MA+PH2F130212%8%12%28%16%4%100%24%25
TA.BA_MA+PH2F130315%18%15%18%12%21%33
TA.BA_MA+PHY1_TF130112%24%20%17%2%100%27%41
TA.BA_MA+PHY1_TF130215%12%17%17%12%27%41
TA.BA_MA+PHY1_TF130310%11%18%28%18%14%71
TA.BA_MA+PHY1_TF13047%12%5%20%17%39%41
TA.BA_MA+PHY2_TF13012%9%21%23%28%17%47
TA.BA_MAFOF13016%9%27%36%15%6%33
TA.BA_MATHF130112%12%29%12%36%42
TA.BA_MATHF130211%11%21%21%14%4%100%21%28
TA.BA_MAW+HBF13019%27%36%18%9%11
TA.BA_MCF13015%36%36%9%14%22
TA.BA_MGF130117%21%28%10%3%100%24%29
TA.BA_MIDSF13016%44%25%13%13%16
TA.BA_MM+RWF13017%19%56%7%100%19%27
TA.BA_MMFF13017%17%33%20%23%30
TA.BA_MSRL_GAF130113%6%17%21%32%11%47
TA.BA_MT+SESOF130111%22%22%11%33%9
TA.BA_MTOPF130113%30%9%39%9%23
TA.BA_NAF130114%28%44%14%36
TA.BA_NAF130270%24%5%37
TA.BA_NEPF1301100%5
TA.BA_NIFF130110%50%20%20%10
TA.BA_NS_KF130123%23%23%23%8%13
TA.BA_OEKF130111%31%26%11%9%11%35
TA.BA_OEK_ENGLF13027%14%21%7%50%14
TA.BA_OEK_PWGF130113%25%22%16%25%32
TA.BA_OFFIF130111%22%22%33%11%18
TA.BA_OPENF130136%27%36%11
TA.BA_OPTIKF130118%27%18%9%18%9%11
TA.BA_PAIND+E1F130175%25%4
TA.BA_PAIND+M1F130125%38%13%25%8
TA.BA_PAIND+WIF130111%11%44%11%11%11%9
TA.BA_PH+BAU_EF130125%38%29%4%4%24
TA.BA_PH+BAU_KF130121%26%21%23%8%3%39
TA.BA_PHER2F130110%17%21%29%19%5%42
TA.BA_PHY+LABF13016%29%12%35%18%17
TA.BA_PL+VMANF130115%48%21%10%6%48
TA.BA_PR+G_WIF130111%17%34%26%6%100%13%47
TA.BA_PR+SYF13016%19%19%29%26%31
TA.BA_PRAXISF1301100%6
TA.BA_PRAXIS_3F1301100%18
TA.BA_PRAXIS_6F130198%2%46
TA.BA_PREN2F13016%50%34%6%3%232
TA.BA_PRG1F13016%10%32%13%10%50%6%50%29%31
TA.BA_PRG2F13014%11%29%29%7%21%28
TA.BA_PRG2F13025%25%20%25%20%5%20
TA.BA_PRG2F130314%27%41%5%5%9%22
TA.BA_PRGSYF130112%12%29%12%35%100%6%17
TA.BA_PRKOMF130110%17%34%7%10%21%29
TA.BA_PRKOMF13028%4%15%31%15%27%26
TA.BA_PRKOM_WIF130119%42%27%12%26
TA.BA_PRMECHF13017%20%10%23%17%23%30
TA.BA_PRMECHF130211%15%4%15%30%26%27
TA.BA_PRMECHF13035%13%18%34%29%38
TA.BA_PT+AUTF130113%35%40%10%3%40
TA.BA_PT+AUTF13029%22%28%28%6%6%32
TA.BA_PT+STGF13015%23%15%10%20%28%40
TA.BA_RANU+UMF13013%16%41%38%3%32
TA.BA_RAUM_VF130116%13%29%23%19%31
TA.BA_REALF130125%36%33%6%69
TA.BA_REALF13023%10%48%26%6%6%31
TA.BA_RECYF130122%67%11%9
TA.BA_RISK+TDF130122%48%26%4%23
TA.BA_RT+LF130132%32%32%5%19
TA.BA_SELLF130131%28%6%19%17%36
TA.BA_SEMWOF130123%54%23%13
TA.BA_SEMWOF13025%20%40%15%5%15%20
TA.BA_SH+BSF13019%6%9%15%26%35%34
TA.BA_SIM+MODF13018%25%17%17%17%17%12
TA.BA_SM+PMF130111%39%41%2%100%9%54
TA.BA_SM+PM_ENGF130233%67%6
TA.BA_SOCIALF1301100%9
TA.BA_SP1F130120%60%7%7%7%15
TA.BA_SP1F1302100%1
TA.BA_SP1F130338%50%13%8
TA.BA_SP1F130414%36%14%29%7%14
TA.BA_SP2F13016%29%18%6%35%6%17
TA.BA_SSFF130128%28%16%22%6%32
TA.BA_SSMF130110%24%33%19%10%5%21
TA.BA_STBWF13013%26%32%26%9%100%12%34
TA.BA_STL+HYF130111%14%17%14%31%14%36
TA.BA_STOC_EF130120%20%20%40%5
TA.BA_STOC_EF130229%14%29%14%14%7
TA.BA_STOC_KF130117%17%17%33%17%6
TA.BA_STOC_KF13027%22%37%11%22%27
TA.BA_STRU+MATF13015%15%30%32%18%66
TA.BA_STRU+MATF13029%31%13%13%34%32
TA.BA_STUDAF13017%33%33%13%13%15
TA.BA_STUREF130112%50%38%26
TA.BA_SUMM_SCHO_IAF1301100%3
TA.BA_SWEF130112%21%23%23%13%8%52
TA.BA_SWISSF1301100%1
TA.BA_SWKF13018%22%28%22%11%8%36
TA.BA_TE+GEF13014%46%31%19%26
TA.BA_TECHMECHF13018%8%15%46%15%50%15%50%8%13
TA.BA_TEL+KOMUF130127%67%7%15
TA.BA_TH_WP2F13018%16%20%16%32%4%100%8%25
TA.BA_THFL+SYF13015%16%16%35%16%11%37
TA.BA_THFL+SYF13022%5%12%41%17%22%41
TA.BA_THFLAF130120%13%40%7%20%15
TA.BA_TKOMF13016%6%29%47%12%17
TA.BA_TKOMF13027%3%17%31%21%21%29
TA.BA_TM_EF130175%25%4
TA.BA_TM_KF130119%42%23%12%5%43
TA.BA_TRL2F130115%8%28%15%26%5%100%8%39
TA.BA_TRWSH+BBF13013%3%20%30%30%23%100%13%30
TA.BA_TSYF13016%16%35%23%16%3%31
TA.BA_TUTF1301100%34
TA.BA_UBAUF13012%5%19%40%26%9%43
TA.BA_UBAUF130210%15%25%25%25%20
TA.BA_UKOM_EF130111%26%21%32%5%5%19
TA.BA_UKOM_KF1301100%1
TA.BA_USABF13017%15%48%15%15%27
TA.BA_UT_EF130125%25%25%25%4
TA.BA_UT_KF13019%36%9%27%9%9%11
TA.BA_VISGRF13014%16%20%26%22%2%100%12%50
TA.BA_VISI+FARF13013%28%25%35%10%3%100%40
TA.BA_VISK+KULTF13017%13%30%23%27%30
TA.BA_VISKOPF13013%4%23%30%30%10%73
TA.BA_VISKOPF13023%13%29%29%23%3%31
TA.BA_VWLF13016%10%15%32%23%1%100%14%137
TA.BA_VWL2F130113%9%17%57%4%23
TA.BA_WST+BASF13015%14%36%32%5%9%22
TA.BA_WST+BASF130216%11%26%32%16%19
TA.MAA_BAS-VOF130127%60%13%15
TA.MAA_FKP_ENF1301100%2
TA.MAA_FKP_STF130129%21%14%29%7%14
TA.MAA_FOVF130127%20%33%20%15
TA.MAA_KEY-LECF1301100%15
TA.MAA_MT_SEMINARF130111%11%22%22%11%22%9
TA.MAA_MT_THF130111%11%22%22%22%11%9
TA.MAA_PRAXISF1301100%1
TA.MAA_ST-RF1301100%18
TA.MAA_VAF130113%27%7%33%13%7%15
TA.MSECM_COMPLPROF130110%40%10%20%20%10
TA.MSECM_CORPCOMF130125%50%25%4
TA.MSECM_ETHICSF130150%50%2
TA.MSECM_INNCHANGF1301100%1
TA.MSEFTP_APPSTATF130120%20%60%5
TA.MSEFTP_ENVIPLANF1301100%1
TA.MSEFTP_LIFEF130133%33%33%3
TA.MSEFTP_OPTIMIZF130117%50%33%6
TA.MSEFTP_PARTDIFFF130127%36%9%9%18%11
TA.MSEFTP_STATPLANF1301100%1
TA.MSEFTP_TENSORSF130140%20%40%5
TA.MSEFV_KOLLOQF1301100%7
TA.MSEFV_THESISF130157%29%14%7
TA.MSEFV_VM1F130150%50%2
TA.MSEFV_VM2F130117%50%17%17%6
TA.MSETSM_APPNUMF130133%11%33%11%11%9
TA.MSETSM_AUTOSYSF1301100%1
TA.MSETSM_BAUSTATF130111%22%44%11%11%9
TA.MSETSM_CFDF130150%25%25%4
TA.MSETSM_EMBREALF1301100%1
TA.MSETSM_MECHANICF130120%20%40%20%5
TA.MSETSM_PHOTOF130150%50%2
TA.MSETSM_TWOPHASEF130120%20%40%20%5
TA.MSETSM_WIRECOMF1301100%1
UNI.ISA_ANAGESAMTWF130150%50%2
UNI.ISA_EINPHILOETHF1301100%2
W.ISA_CLWSF130125%25%50%4
W.ISA_EMGTF130142%42%17%12
W.ISA_GSKON01F130150%25%17%8%12
W.ISA_MGTSPF130135%25%35%5%20
W.ISA_PEMGTF130133%67%3
W.ISA_SSNWF130186%14%7
W.ISA_TUNEF130140%40%20%15
W.ISA_ZDAF130120%53%13%13%15
W.SZ_ARABF1301100%1
W.SZ_CHI_AF130117%33%17%17%17%6
W.SZ_CHI_GF130125%25%50%4
W.SZ_DEUFF_A1F130150%50%2
W.SZ_DEUFF_BF1301100%1
W.SZ_ITA_AF130120%20%20%40%5
W.SZ_ITA_GF130120%40%40%5
W.SZ_ITA_GF130225%25%25%25%4
W.SZ_RUS_AF130150%25%25%4
W.SZ_RUS_GF130133%33%33%6
W.SZ_RUSINT_A1F1301100%1
W.SZ_SPA_FORTF1301100%2
Total6.4%18.0%29.0%22.7%15.5%13.6%0.7%86.4%8.3%8829
 Anz.: Anzahl Studierende in dieser Klasse
 FX2E: FX ⇒ E (bestanden)
 FX2F: FX ⇒ F (nicht bestanden)


Zurück zur Semesterauswahl