Notenstatistik.ch

Notenstatistik: Frühlingssemester 2012 (FS12)


Zurück zur Semesterauswahl

ModulKlasseABCDEFX2EFXFX2FFAnz.
DK.ISA_M02F120136%29%21%14%14
DK.ISA_M05F120133%67%3
DK.ISA_M12F1201100%1
DK.ISA_M18F120133%33%17%17%6
DK.TH_ISA_VB28F1201100%1
DK.TH_ISA_VB29F1201100%3
SA.ISA_401_NGWF120162%35%4%26
SA.ISA_403_RCCRF120122%22%13%17%26%23
SA.ISA_405_SYDENF120117%11%61%11%18
SA.ISA_406_MEREF120120%40%30%10%10
SA.ISA_408_INKOF1201100%9
SA.ISA_412_SEXBF120111%11%33%44%9
SA.ISA_416_CSRF120160%40%5
SA.ISA_421_FAUNF120147%12%35%6%17
SA.ISA_423_THINKF120132%59%9%22
TA.BA_3_D_ARCHF12015%10%40%40%5%20
TA.BA_AFL+MAF120129%36%21%7%7%14
TA.BA_ANW2F120110%23%30%25%10%3%40
TA.BA_APPEF120111%19%17%30%21%2%63
TA.BA_ARCH+GEF120117%33%33%17%6
TA.BA_ARCH+KONTF12015%20%30%23%15%8%40
TA.BA_ARCH+STRUF12012%20%28%34%3%14%65
TA.BA_ARCH+TECHF120113%25%35%20%7%75
TA.BA_ASF120111%81%8%37
TA.BA_BA+KAF120117%50%28%6%18
TA.BA_BAA+ARCHF12016%12%28%20%20%14%50
TA.BA_BAA+BF120118%23%32%27%22
TA.BA_BAA+EF120114%29%43%14%7
TA.BA_BAA+GF12016%15%42%27%9%33
TA.BA_BAA+IAF120111%33%28%28%18
TA.BA_BAA+INFF120120%45%27%8%60
TA.BA_BAA+MF120116%33%36%11%4%45
TA.BA_BAA+WIF120121%38%21%13%4%2%52
TA.BA_BARF120120%20%40%10%10%10
TA.BA_BAUF120113%30%25%26%7%1%200
TA.BA_BGRF120133%25%25%17%12
TA.BA_BPLF12012%7%30%22%28%2%100%12%60
TA.BA_BT+INFRF120135%54%4%8%26
TA.BA_BUSI+ENGF120114%27%41%18%22
TA.BA_BW+INGF12016%11%40%29%13%2%63
TA.BA_CAD+BASF12013%32%58%6%31
TA.BA_CAEF120133%33%33%3
TA.BA_CAEF120213%13%38%25%13%8
TA.BA_CCNAF120131%38%19%13%16
TA.BA_CHE+WEF120115%51%28%2%4%47
TA.BA_CODESF120145%45%9%11
TA.BA_DEFRC2F120125%25%50%4
TA.BA_DES+PAF120134%28%13%25%32
TA.BA_DES+PAF120223%27%23%27%30
TA.BA_DES+PAF120330%30%30%10%10
TA.BA_DESIGNF120133%25%29%13%24
TA.BA_DESIGNF120242%29%17%10%2%59
TA.BA_DMGF12017%21%36%21%14%14
TA.BA_DSVBF120120%20%20%20%20%5
TA.BA_EBUSIF120115%8%62%15%13
TA.BA_ECONSF12016%13%25%19%38%16
TA.BA_ECONSF120214%64%14%7%14
TA.BA_ECONSF120321%29%29%14%7%100%7%14
TA.BA_ECONSF120431%25%31%13%16
TA.BA_ECSF12015%9%14%32%18%23%22
TA.BA_ECSF120211%11%22%39%11%6%18
TA.BA_ECSF12036%6%38%13%19%19%16
TA.BA_ED+AF120113%13%19%31%13%13%16
TA.BA_EE+SOL_KF120110%14%10%33%29%5%21
TA.BA_EE1F120113%33%27%20%7%15
TA.BA_EENGF120118%55%27%11
TA.BA_EENGF12029%36%55%11
TA.BA_EEVF12017%33%20%33%7%15
TA.BA_EEXPF120120%45%35%20
TA.BA_EEXPF12024%20%16%40%8%12%25
TA.BA_EMFF120133%33%33%3
TA.BA_EN+KOINF12019%14%37%23%9%9%35
TA.BA_EN-LABF120137%23%17%17%7%30
TA.BA_EN-LABF120217%33%50%12
TA.BA_EO+NTF120125%50%25%4
TA.BA_ERS+INFRF120114%31%33%22%36
TA.BA_ERS+INFRF120233%38%21%8%24
TA.BA_ESBF120113%25%38%13%13%16
TA.BA_ET+AF120111%41%37%11%27
TA.BA_ET+LF120110%19%24%21%14%12%42
TA.BA_ET+LF120214%18%21%14%14%18%28
TA.BA_ET1F120117%17%17%33%17%6
TA.BA_ET2F12014%12%8%16%44%16%25
TA.BA_ET2F120224%10%14%14%14%24%21
TA.BA_ET2F12037%27%23%20%10%13%30
TA.BA_ET2F12049%9%27%18%9%27%11
TA.BA_EXTFS+ARCHF120112%21%61%3%3%33
TA.BA_EXTFS+ARCHF120242%50%4%4%26
TA.BA_EXTFS+GEBF120117%56%24%2%41
TA.BA_FA+PPF120133%33%33%6
TA.BA_FATECHF120157%43%7
TA.BA_FCEF120132%21%37%11%19
TA.BA_FCEF120236%29%7%21%7%100%7%14
TA.BA_FCEF120318%21%21%25%14%28
TA.BA_FCEF120433%20%33%13%15
TA.BA_FCEF120510%50%10%20%10%10
TA.BA_FEM1F120110%43%24%19%5%21
TA.BA_FEM1F120210%20%50%10%10%10
TA.BA_FLANF120110%40%10%25%5%10%20
TA.BA_FRANZ_B2F120133%8%17%42%12
TA.BA_GDFF120116%30%23%14%2%16%57
TA.BA_GDFF120212%27%25%25%3%7%59
TA.BA_GETEF12012%5%16%42%21%14%43
TA.BA_GL+LBF120133%33%33%3
TA.BA_HLK+TE4F12016%50%22%22%18
TA.BA_HLS2+VGF120111%50%25%14%28
TA.BA_HLS4_SF12014%33%42%17%4%24
TA.BA_HMAT_EF120140%20%20%20%5
TA.BA_HMAT_ZF120133%33%33%3
TA.BA_Hü+ENEF12013%15%55%18%9%33
TA.BA_HY+LABF120158%42%19
TA.BA_IB+BETF120139%50%11%18
TA.BA_ICMF120114%43%43%7
TA.BA_ICTST+FüF12017%19%28%20%17%9%54
TA.BA_IGMF12012%13%15%44%26%54
TA.BA_IGMF120215%33%39%12%33
TA.BA_IMF12013%14%25%22%23%12%91
TA.BA_INDES1F120233%67%3
TA.BA_INDES1_EF12016%29%29%35%17
TA.BA_INDES1_EF120314%18%27%32%9%22
TA.BA_INDES1_E_ENGF120213%33%27%20%7%15
TA.BA_INDES1_KF12012%7%19%33%31%7%42
TA.BA_INDES1_KF120319%19%38%19%6%16
TA.BA_INDES1_K_ENGF120213%50%38%8
TA.BA_INDES2F120114%21%29%21%14%14
TA.BA_INFRF12013%11%42%22%19%3%36
TA.BA_INFR+NGF12017%43%36%7%7%14
TA.BA_INFSECF12014%13%17%42%21%4%24
TA.BA_ING+TOF12019%12%12%14%26%26%57
TA.BA_ING+TOF120214%6%12%8%32%28%50
TA.BA_ING+TOF12039%9%19%7%16%2%100%40%43
TA.BA_INNO_FNF120167%33%3
TA.BA_INT+MOF120117%17%17%17%17%17%12
TA.BA_INTDE_ENGF12019%45%45%22
TA.BA_INTRO_ENGF120125%75%4
TA.BA_IOSF120127%27%27%7%13%15
TA.BA_IPF120112%12%22%34%17%2%41
TA.BA_ISF120113%31%19%13%19%6%16
TA.BA_IT_FMGF120110%30%10%40%10%10
TA.BA_IT+TO_B_GF12014%21%21%29%13%13%24
TA.BA_KMUF120140%19%11%15%8%8%53
TA.BA_KMUF120229%27%7%16%11%9%55
TA.BA_KOENWF120125%38%13%25%8
TA.BA_KONTB2F12013%19%41%21%16%1%100%1%199
TA.BA_KONTT2F12014%15%32%21%26%0%100%2%265
TA.BA_KP+ORGF12016%13%31%25%19%6%16
TA.BA_KST+ARCHF12017%7%22%37%22%4%27
TA.BA_LBS+WF12019%22%13%16%16%25%32
TA.BA_LEADF12017%32%37%15%10%41
TA.BA_LIDE+EGF120110%30%40%20%10
TA.BA_LRSF12016%3%29%10%45%6%31
TA.BA_LRSF120214%14%21%43%7%14
TA.BA_LRSF12034%24%16%28%28%25
TA.BA_MA+INFF120114%14%14%21%21%14%28
TA.BA_MA+PAF120131%49%20%71
TA.BA_MA+PH2F120113%18%16%18%18%3%100%16%38
TA.BA_MA+PH2F12024%17%8%17%25%29%24
TA.BA_MA+PH2F12034%7%14%32%21%4%100%21%28
TA.BA_MA+PHY1_TF120111%19%16%27%27%37
TA.BA_MA+PHY1_TF12026%4%29%18%25%18%51
TA.BA_MA+PHY1_TF12033%15%24%23%20%15%74
TA.BA_MA+PHY1_TF12043%16%13%18%26%3%100%24%38
TA.BA_MA+PHY2_TF12015%13%21%15%30%16%61
TA.BA_MAFOF120117%48%28%3%3%29
TA.BA_MATHF120114%18%25%16%2%100%27%44
TA.BA_MAW+HBF120114%14%29%43%7
TA.BA_MCF120111%22%44%22%9
TA.BA_MGF12018%28%30%20%3%100%15%40
TA.BA_MGF120217%25%17%25%17%12
TA.BA_MIDSF120117%17%33%33%6
TA.BA_MSRL_GAF12016%15%19%23%23%4%100%15%53
TA.BA_MT+SESOF120110%30%30%10%20%10
TA.BA_MT+SESOF120210%10%20%10%20%30%10
TA.BA_MTOPF12016%17%42%11%22%3%36
TA.BA_NAF12019%15%47%17%13%47
TA.BA_NAF120210%20%63%7%41
TA.BA_NEPF1201100%2
TA.BA_NSF12017%48%28%10%7%29
TA.BA_OEKF12012%16%37%20%12%14%51
TA.BA_OEKF12024%8%18%45%20%6%51
TA.BA_OFFIF120129%43%14%14%7
TA.BA_OPENF120120%30%40%10%10
TA.BA_OPTIKF120114%9%18%18%14%27%22
TA.BA_PAIND+E1F120133%67%3
TA.BA_PAIND+M1F120143%29%14%14%7
TA.BA_PAIND+WIF120117%33%17%17%17%6
TA.BA_PAKONZF12018%69%23%13
TA.BA_PAWIF1201100%2
TA.BA_PH+BAU_EF120112%26%24%26%3%9%34
TA.BA_PH+BAU_KF12015%18%25%25%11%16%44
TA.BA_PH+BT_COACHF120133%33%33%3
TA.BA_PHER2F120112%18%47%12%12%17
TA.BA_PHY+LABF120156%11%22%11%9
TA.BA_PL+VMANF120114%42%35%9%43
TA.BA_PR+G_WIF12013%7%17%24%31%17%29
TA.BA_PR+SYF12014%23%31%19%23%26
TA.BA_PRAXISF1201100%6
TA.BA_PRAXIS_3F120191%9%22
TA.BA_PRAXIS_6F120192%8%53
TA.BA_PREN2F120110%22%57%12%0%217
TA.BA_PRG1F120114%14%36%11%11%14%28
TA.BA_PRG2F120117%17%33%33%12
TA.BA_PRG2F120211%20%54%11%3%35
TA.BA_PRG2F120316%25%21%21%14%4%57
TA.BA_PRGSYF12016%22%11%44%11%6%18
TA.BA_PRKOMF12013%16%19%16%22%25%32
TA.BA_PRKOMF12027%31%10%24%28%29
TA.BA_PRKOM_WIF12014%11%37%33%11%4%27
TA.BA_PRMECHF12016%16%39%19%19%31
TA.BA_PRMECHF12024%15%12%23%19%27%26
TA.BA_PRMECHF12033%8%21%31%15%23%39
TA.BA_PT+AUTF120114%73%9%5%22
TA.BA_PT+AUTF120221%55%16%8%38
TA.BA_PT+STGF12013%8%36%19%8%25%36
TA.BA_RANU+UMF12015%14%32%23%23%5%22
TA.BA_RAUM_VF12015%36%27%23%9%22
TA.BA_RISK+TDF12016%13%25%31%25%16
TA.BA_RT+LF120125%19%13%22%16%6%32
TA.BA_SELLF120117%13%33%27%3%7%30
TA.BA_SEMWOF120150%46%4%28
TA.BA_SEPF120113%38%25%25%8
TA.BA_SH+BSF12013%5%16%32%24%19%37
TA.BA_SM+PMF12012%2%23%30%33%10%60
TA.BA_SM+PM_ENGF120245%45%9%11
TA.BA_SOCIALF1201100%10
TA.BA_SP1F120117%25%33%8%17%12
TA.BA_SP1F120314%29%14%29%14%7
TA.BA_SP1F12046%25%56%13%16
TA.BA_SP2F12018%8%25%42%17%12
TA.BA_SSFF120131%26%20%9%14%35
TA.BA_SSMF12015%21%37%21%16%19
TA.BA_STBWF12014%4%12%32%28%20%25
TA.BA_STL+HYF12019%30%21%36%3%100%3%33
TA.BA_STOC_EF120140%30%20%10%10
TA.BA_STOC_EF120210%30%30%20%10%100%10%10
TA.BA_STOC_KF120124%5%19%19%29%5%21
TA.BA_STOC_KF120240%13%20%7%17%3%30
TA.BA_STRU+MATF120111%19%28%23%4%15%47
TA.BA_STRU+MATF120219%19%19%24%10%10%21
TA.BA_STUDAF120129%71%7
TA.BA_STUREF120111%64%21%4%28
TA.BA_SWEF12019%9%36%32%14%44
TA.BA_SWISSF120133%67%3
TA.BA_SWKF12019%18%24%18%21%12%34
TA.BA_TE+GEF120110%28%41%21%39
TA.BA_TEL+KOMUF12016%69%25%16
TA.BA_TH_WP2F12014%4%22%43%26%23
TA.BA_THFL+SYF12013%6%19%44%22%6%32
TA.BA_THFL+SYF12024%16%32%24%24%25
TA.BA_THFLAF120117%33%11%17%17%6%18
TA.BA_TKOMF12015%47%37%11%19
TA.BA_TKOMF120210%6%19%23%35%6%31
TA.BA_TM_KF12013%39%33%18%3%100%6%33
TA.BA_TOPICSF120119%39%17%11%8%6%36
TA.BA_TRL2F120111%6%19%26%19%19%47
TA.BA_TRSTF12017%30%28%32%3%60
TA.BA_TRSTF120211%25%46%18%28
TA.BA_TRWSH+BBF120111%25%21%21%21%28
TA.BA_TUTF1201100%28
TA.BA_UBAUF12015%18%39%32%5%38
TA.BA_UBAUF120211%47%32%11%19
TA.BA_UKOM_EF120133%33%22%11%9
TA.BA_UKOM_KF120129%14%14%43%7
TA.BA_USABF12013%15%29%26%24%3%34
TA.BA_UT_KF120115%23%38%15%8%13
TA.BA_VISGRF12016%3%23%23%34%11%35
TA.BA_VISI+FARF12013%29%24%29%16%38
TA.BA_VISK+KULTF120135%29%35%17
TA.BA_VISKOPF12012%2%25%38%17%15%52
TA.BA_VISKOPF120210%10%30%35%5%10%20
TA.BA_VWLF12018%20%28%28%11%5%61
TA.BA_WB+STBF120125%25%25%25%20
TA.BA_WST+BASF120123%31%23%8%15%13
TA.BA_WST+BASF120217%33%33%17%6
TA.ISA_MuL_BF12019%55%32%5%22
TA.MAA_EN_BAS-VOF120117%75%8%12
TA.MAA_EN_FK_P1F12019%27%45%18%11
TA.MAA_EN_FK_P2F12019%27%27%18%9%9%11
TA.MAA_EN_FOVF120150%25%17%8%12
TA.MAA_EN_KEY-LECF1201100%12
TA.MAA_EN_ST-RF1201100%10
TA.MAA_EN_VAF120110%10%10%50%10%10%10
TA.MAA_MT_SEMINARF1201100%3
TA.MAA_MT_TESVORF120133%67%3
TA.MAA_MT_THF1201100%3
TA.MSECM_BLOCKF12018%50%25%8%8%12
TA.MSECM_COMPLPROF120133%33%33%3
TA.MSECM_CORPCOMF120133%33%33%3
TA.MSECM_GLOBMARKF120175%25%4
TA.MSECM_PRIVLAWF1201100%1
TA.MSEFTP_APPSTATF120120%20%20%20%20%5
TA.MSEFTP_ENVIPLANF1201100%1
TA.MSEFTP_FOURIERF1201100%1
TA.MSEFTP_LIFEF120167%33%3
TA.MSEFTP_OPTIMIZF120133%33%33%3
TA.MSEFTP_PARTDIFFF120133%33%33%3
TA.MSEFTP_STATPLANF120150%50%2
TA.MSEFTP_TENSORSF120150%50%2
TA.MSEFV_VM1F120125%25%25%25%4
TA.MSEFV_VM1P2_6F120150%50%2
TA.MSEFV_VM2F120138%38%25%8
TA.MSEFV_VM2P1_9F1201100%1
TA.MSEFV_WISSARBF1201100%2
TA.MSETSM_ADVELDESF120150%50%2
TA.MSETSM_APPNUMF120133%67%3
TA.MSETSM_AUTOSYSF1201100%1
TA.MSETSM_CFDF120125%25%50%4
TA.MSETSM_DESPROCF1201100%3
TA.MSETSM_EMBREALF120150%50%2
TA.MSETSM_ITSECF1201100%1
TA.MSETSM_MECHANICF120150%50%2
TA.MSETSM_MOBOPF1201100%1
TA.MSETSM_PHOTOF120133%33%33%3
TA.MSETSM_REGDEVF1201100%1
TA.MSETSM_SIGNPROCF120150%50%2
TA.MSETSM_SOFTWENGF1201100%2
TA.MSETSM_TECACOUF1201100%1
TA.MSETSM_TWOPHASEF120150%50%2
TA.MSETSM_USEINFF1201100%1
TA.MSETSM_WIRECOMF1201100%1
TA.W_EMGTF1201100%1
UNI.ISA_ANAGESAMTWF120150%50%2
UNI.ISA_DERKALTEBLICKF1201100%1
UNI.ISA_GRENZWISSF1201100%3
UNI.ISA_KALTEBLICKF1201100%1
UNI.ISA_VERGLEIREGIF1201100%1
UNI.ISA_VPOTSBHELSF1201100%4
W.ISA_EMGTF120121%63%16%19
W.ISA_GSUMF02_ÖKOF120850%50%2
W.ISA_MGTSPF120117%50%22%11%18
W.ISA_PEMGTF120180%20%5
W.ISA_TUNEF120130%50%20%10
W.SZ_CHI_AF1201100%1
W.SZ_CHI_GF120150%50%2
W.SZ_ITA_AF120125%50%25%4
W.SZ_ITA_GF120113%13%25%50%8
W.SZ_RUS_GF120113%25%13%50%8
W.SZ_SPAF1201100%1
Total7.2%17.6%29.6%22.5%14.8%0.0%0.2%100.0%8.4%7984
 Anz.: Anzahl Studierende in dieser Klasse
 FX2E: FX ⇒ E (bestanden)
 FX2F: FX ⇒ F (nicht bestanden)


Zurück zur Semesterauswahl