Notenstatistik.ch

Informationssysteme

Modulbeschrieb

ModulnameInformationssysteme
ModulcodeTA.IS
ModultypKern
ModulniveauBasic
Credits6 ECTS Punkte
UnterrichtsspracheDeutsch
Vorausgesetzte
Eingangskompetenzen
- Englischkenntnisse auf Niveau "English-Booster" sind sehr empfehlenswert.
Zulassungsbedingungen- mindestens 1 Zwischentest zufrieden stellend bearbeitet und abgegeben
- CCNA Kapiteltests zu 80% erfüllt
Kompetenznachweis- schriftliche Modulendprüfung inklusive Stoff aus CCNA
Lehrmittel- A.S. Tanenbaum, Computernetzwerke, 4. Auflage, ISBN 3-8273-7046-9

Dokumente

Alle Angaben ohne Gewähr. Verwendung erfolgt auf eigene Gefahr. Jegliche Haftung wird abgelehnt. ;-)
 DateiBeschreibungHits
pdfIS Testat-1.pdfTestat 11'580
pdfIS Testat-2.pdfTestat 21'138
pdfIS Lernziele.pdfZusammenfassung der einzelnen MEP-Lernziele.
Zu jedem Lernziel wurde eine kurze "Antwort" erstellt.
1'657
pdfIS RA11 KF.pdfRechnerarchitektur 1.1 - Kontrollfragen403
pdfIS RA11 SS.pdfRechnerarchitektur 1.1 - Selbststudium699
pdfIS RA12 KF.pdfRechnerarchitektur 1.2 - Kontrollfragen262
pdfIS RA12 SS.pdfRechnerarchitektur 1.2 - Selbststudium496
pdfIS RA13 KF.pdfRechnerarchitektur 1.3 - Kontrollfragen333
pdfIS RA14 SS.pdfRechnerarchitektur 1.4 - Selbststudium372
pdfIS RA15 KF.pdfRechnerarchitektur 1.5 - Kontrollfragen246
pdfIS RA15 SS.pdfRechnerarchitektur 1.5 - Selbststudium445
pdfIS RA16 KF.pdfRechnerarchitektur 1.6 - Kontrollfragen252
pdfIS RA17 SS.pdfRechnerarchitektur 1.7 - Selbststudium273
pdfIS RA18 SS.pdfRechnerarchitektur 1.8 - Selbststudium235
pdfIS IG21 SS.pdfInformation und Gesellschaft 2.1 - Selbststudium278
pdfIS IG22 KF.pdfInformation und Gesellschaft 2.2 - Kontrollfragen197
pdfIS NW31 KF.pdfNetzwerke 3.1 - Kontrollfragen263
pdfIS NW31 SS.pdfNetzwerke 3.1 - Selbststudium440
pdfIS NW32 KF.pdfNetzwerke 3.2 - Kontrollfragen247
pdfIS NW32 SS.pdfNetzwerke 3.2 - Selbststudium335
pdfIS NW33 KF.pdfNetzwerke 3.3 - Kontrollfragen203
pdfIS NW33 SS.pdfNetzwerke 3.3 - Selbststudium340
pdfIS NW34 KF.pdfNetzwerke 3.4 - Kontrollfragen254
pdfIS NW34 SS.pdfNetzwerke 3.4 - Selbststudium315
pdfIS NW35 KF.pdfNetzwerke 3.5 - Kontrollfragen211
pdfIS NW35 SS.pdfNetzwerke 3.5 - Selbststudium264
pdfIS NW36 KF.pdfNetzwerke 3.6 - Kontrollfragen196
pdfIS NW36 SS.pdfNetzwerke 3.6 - Selbststudium251
pdfIS NW37 KF.pdfNetzwerke 3.7 - Kontrollfragen225
pdfIS NW37 SS.pdfNetzwerke 3.7 - Selbststudium258
pdfIS NW38 KF.pdfNetzwerke 3.8 - Kontrollfragen209
pdfIS NW38 SS.pdfNetzwerke 3.8 - Selbststudium277
pdfIS BS41 KF.pdfBetriebssysteme 4.1 - Kontrollfragen285
pdfIS BS41 SS.pdfBetriebssysteme 4.1 - Selbststudium752
pdfIS BS42 KF.pdfBetriebssysteme 4.2 - Kontrollfragen247
pdfIS BS42 SS.pdfBetriebssysteme 4.2 - Selbststudium346
pdfIS BS43 KF.pdfBetriebssysteme 4.3 - Kontrollfragen244
pdfIS BS43 SS.pdfBetriebssysteme 4.3 - Selbststudium494
pdfIS BS44 KF.pdfBetriebssysteme 4.4 - Kontrollfragen225
pdfIS BS44 SS.pdfBetriebssysteme 4.4 - Selbststudium228
pdfIS TK51 KF.pdfTechnologie und Konvergenz 5.1 - Kontrollfragen193
pdfIS TK51 SS.pdfTechnologie und Konvergenz 5.1 - Selbststudium326
pdfIS TK52 KF.pdfTechnologie und Konvergenz 5.2 - Kontrollfragen170
pdfIS TK52 SS.pdfTechnologie und Konvergenz 5.2 - Selbststudium192
pdfIS TK53 KF.pdfTechnologie und Konvergenz 5.3 - Kontrollfragen197
pdfIS TK53 SS.pdfTechnologie und Konvergenz 5.3 - Selbststudium217
pdfIS TK54 KF.pdfTechnologie und Konvergenz 5.4 - Kontrollfragen210

Links

 LinkHits
LinkIEEE 754 Umrechner4'115

Notenstatistik: Computer & Network Architecture (IS)

ModulKlasseABCDEFX2EFXFX2FFAnz.
TA.BA_ISH12018%24%27%19%19%3%37
TA.BA_ISF120113%31%19%13%19%6%16
TA.BA_ISH110217%14%17%21%21%10%29
TA.BA_ISH11017%10%20%27%30%100.0%3.3%7%30
TA.BA_ISF11016%33%17%33%11%18
TA.BA_ISH100219%28%19%19%13%3%32
TA.BA_ISH10016%18%24%21%21%12%34
TA.BA_ISF100115%15%31%23%15%13
TA.BA_ISH0903100%1
TA.BA_ISH090226%19%28%12%9%7%43
TA.BA_ISH09013%15%21%18%26%18%34
TA.BA_ISF090133%22%33%11%9
Total12%20%22%20%19%100%0%0%7%296
 Anz.: Anzahl Studierende in dieser Klasse
 FX2E: FX ⇒ E (bestanden)
 FX2F: FX ⇒ F (nicht bestanden)